Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Депутаты Краснодара и школьники собрали гуманитарную помощь для жителей новых регионов России
04.05.2023 14:51

Депутаты Краснодара и школьники собрали гуманитарную помощь для жителей новых регионов России

В Краснодаре собрали очередную партию гумпомощи для жителей новых регионов России. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре собрали очередную партию гумпомощи для жителей новых регионов России. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Около тонны необходимых продуктов и вещей отправятся на Донбасс, Запорожскую и Херсонскую области. Также подготовлены посылки на передовую.

Старшеклассники школы № 20 с родителями собрали сладости, спальные мешки, казаны и фонарики, освященные в храме иконки – как оберег для каждого участника СВО, чтобы они победили и вернулись домой целыми и невредимыми. Учащиеся младших классов написали трогательные письма солдатам и создали поддерживающие боевой дух рисунки.

Поддержку оказали депутаты городской Думы 11 избирательного округа, волонтёры, члены Молодёжного парламента. Председатель городского парламента Вера Галушко и Максим Бурлачко рассказали, что гуманитарную помощь собирали по списку. На передовую отправят все то, о чем просили сами военнослужащие, мирные жители новых российских регионов. В этот раз было собрано около 1 тонны необходимых продуктов и вещей. Это газовые горелки, термосы, радиостанции, дизельные генераторы, тепловизоры, квадрокоптеры.

Ученики 3 класса уверены, что их письма и другая поддержка помогают бойцам собраться с силами и одержать победу над противником. Ребята говорят, что победа для них – это когда заканчивается война, и в мире наступает мир. Мир – это там, где все дружат.

- В состав гуманитарной помощи входят сладости, продукты питания, термобельё, чай, лекарства, то есть всё необходимое нашим бойцам. Мы искренне желаем нашим ребятам силы воли, выдержки, мужества, а им этого не занимать. Пусть пуля обходит их стороной. А если раны, то небольшие. Мы их ждём с нетерпением и обязательно с победой, - отметила Вера Галушко.

Первый зампредседателя Молодёжного парламента совместно с волонтёрами взяли на себя ключевые моменты организации сбора. За такую активность председатель краснодарской Думы вручила Руслану Бубненкову Благодарственное письмо. Гуманитарная помощь уже собрана, её готовят к отправке.


Фото: телеканал «Краснодар»Фото: телеканал «Краснодар»Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»

Напомним, Анна Цивилева встретилась с участником боевых действий в Краснодаре. Арсен Эпоев ушел добровольцем в зону СВО прошлой весной. По возвращению поддерживает связь с сослуживцами и товарищами, которые находятся на передовой.

На Кубани создадут филиал Фонда по поддержке ветеранов СВО «Защитники Отечества». В среду губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с председателем федерального фонда Анной Цивилевой.

Анна Цивилева и Анна Минькова посетили Краевой клинический госпиталь для ветеранов войн. Почётная гостья лично пообщалась с бойцами, отметила достойный уровень оказываемой им помощи, оснащенность техникой и работу профессиональных медиков.

#гуманитарнаяпомощь #спецоперация