Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Анна Цивилева и Анна Минькова посетили Краевой клинический госпиталь для ветеранов войн
03.05.2023 15:12

Анна Цивилева и Анна Минькова посетили Краевой клинический госпиталь для ветеранов войн

Анна Цивилева и Анна Минькова в краснодарском госпитале. Фото: t.me/minkovaanna23/1944
Анна Цивилева и Анна Минькова в краснодарском госпитале. Фото: t.me/minkovaanna23/1944
Читать Телеканал Краснодар:

Председатель Фонда Государственной поддержки участников СВО «Защитники Отечества» приехала в Краснодар с рабочим визитом. Вместе с вице-губернатором они оценили условия содержания и лечения пациентов медицинской организации.

Анна Цивилева лично пообщалась с бойцами, отметила достойный уровень оказываемой им помощи, оснащенность техникой и работу профессиональных медиков. Основная задача возглавляемого ею Фонда – социальное сопровождение ветеранов спецоперации, помощь в получении полагающихся мер поддержки.

- Сейчас проводим большую работу по открытию филиала Госфонда в крае. Кроме того, в госпитале создадим стационарное отделение медицинской реабилитации для лиц, получивших ранения, контузии или заболевания в ходе проведения специальной военной операции, - написала Анна Минькова в своем телеграм-канале.

Фото: t.me/minkovaanna23/1944Фото: t.me/minkovaanna23/1944Фото: t.me/minkovaanna23/1944
Фото: t.me/minkovaanna23/1944

Отметим, участники СВО имеют право на медицинскую и социальную реабилитацию, бесплатное обеспечение лекарствами, психологическую помощь, техсредства реабилитации и санаторно-курортное лечение.

Напомним, с помощью робота-хирурга в онкодиспансере Краснодара провели тысячную операцию. О юбилейной цифре сообщила вице-губернатор Кубани Анна Минькова. Современную роботизированную хирургическую систему «Да Винчи» в медицинской организации применяют уже 8 лет.

На Кубани увеличилось число случаев заражения корью. Специалисты считают это следствием отказа от вакцинации. Сейчас в крае выявлено 30 заразившихся этим вирусом. В то время как в 2022 году заболевших было всего 6, а в 2021 – не было совсем. Такая ситуация фиксируется в каждом втором регионе России.

Ранее мы пообщались с врачом-инфекционистом. Она рассказала, поможет ли обезопасить себя прививка, сделанная в детстве, и какие еще осложнения наблюдаются у пациентов. Больше ответов специалиста читайте в материале на нашем сайте.

#здравоохранение #АннаМинькова #госпиталь