Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Дополнительный отбор по программе «Земский учитель» продлится на Кубани до 19 июля
03.05.2023 18:10

Дополнительный отбор по программе «Земский учитель» продлится на Кубани до 19 июля

Педагоги могут поучаствовать в дополнительном отборе по федеральной программе. Фото: телеканал «Краснодар»
Педагоги могут поучаствовать в дополнительном отборе по федеральной программе. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В рамках первого этапа определили 70 победителей. Жюри учитывали педагогический стаж, непрерывность работы в одной школе, квалификационную категорию, успехи учеников и личные достижения учителя.

Дополнительный набор по 54 вакансиям завершится 19 июля. Принять участие в нем могут молодые и опытные педагоги в возрасте до 55 лет с высшим и средним профессиональным образованием, педагоги-психологи, учителя-логопеды и дефектологи. Регистрация проходит на портале «Земский учитель». Подать заявку на должность можно через раздел «Банк вакансий», предоставить документы региональному оператору, отправить их по электронной почте zemteacher@iro23.ru или лично принести по адресу: г. Краснодар, ул. Сормовская, 167, кабинет 109.

- Педагоги могут лично посетить образовательные организации, вакансии в которых участвуют в программе, познакомиться с администрацией и педагогическим коллективом, задать интересующие вопросы о трудоустройстве и переезде в населенный пункт. Денежная выплата производится после заключения трехстороннего договора, - сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Победители конкурса получат выплату в размере 1 млн рублей. Педагогам нужно будет в течение 5 лет проработать в сельской школе. Подробная информация размещена на сайте краевого Института развития образования или по телефону +7 (861) 203-55-59.

Напомним, более 200 педагогов переехали из других регионов на Кубань по программе «Земский учитель». Об этом рассказала министр образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края Елена Воробьева. В 2023 году разместили 124 вакансии в 37 муниципалитетах, на которые уже откликнулись 1347 человек. Полные пакеты документов подали только 64 соискателя.

Вениамин Кондратьев и Евгений Наумов поздравили с победой Учителя года Кубани. Евгения Константинова – преподаватель русского языка и литературы в краснодарской гимназии № 25. В этом году она также стала обладательницей почетного титула «Учитель года Краснодара».

Директора краснодарской школы наградили благодарностью Президента РФ. Почетной наградой за заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу отметили Светлану Чернявскую, возглавляющую школу № 103.

#земскийучитель #конкурс