Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев и Евгений Наумов поздравили с победой Учителя года Кубани
17.03.2023 14:18

Вениамин Кондратьев и Евгений Наумов поздравили с победой Учителя года Кубани

Евгения Константинова - педагог гимназии № 25 Краснодара - стала Учителем года Кубани. Фото: телеканал «Краснодар»
Евгения Константинова - педагог гимназии № 25 Краснодара - стала Учителем года Кубани. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Евгения Константинова – преподаватель русского языка и литературы в краснодарской гимназии № 25. В этом году она также стала обладательницей почетного титула «Учитель года Краснодара».

Финал краевого конкурса состоялся в кубанской столице. За звание лучшего педагога боролись преподаватели Армавира, Сочи, Краснодара, Каневского и Ленинградского районов. Имя победительницы стало известно 17 марта на торжественной церемонии закрытия. Евгения Константинова окончила Кубанский госуниверситет, является педагогом высшей категории.

– Профессионализм и творческий подход помогли выиграть среди 30 своих коллег. Желаю достойно представить наш регион на всероссийском конкурсе, – сказал Вениамин Кондратьев.

– От всей души поздравляю! Желаю талантливых и послушных учеников и дальнейших побед! В Год педагога и наставника особенно ценно получить такое звание. Хотя наши педагоги — лучшие в крае уже третий год подряд. Безмерно гордимся ими! – отметил Евгений Наумов.

Представлять Кубань на уровне страны Евгения Владимировна будет осенью. Тогда определится «Учитель года России», сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, Евгения Константинова поделилась, что ей очень импонирует, когда выпускники приходят в гости, говорят «спасибо», делятся чем-то сокровенным, интересным и важным. В такие моменты учитель понимает, что работает не зря, что находит отклик в сердцах ребят.

Директора краснодарской школы наградили благодарностью Президента РФ. Почетной наградой за заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу отметили Светлану Чернявскую, возглавляющую школу № 103.

Ранее в школе № 103 провели форум «Краснодарский педагог». Будущих преподавателей поприветствовали мэр Евгений Наумов и его заместитель Лилиана Егорова. Спикерами выступили первый проректор КубГУ Темыр Хагуров и председатель клуба «Молодой педагог» Полина Пятакова.

#учительгода #конкурс