Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В школе № 103 провели форум «Краснодарский педагог»
14.03.2023 17:49

В школе № 103 провели форум «Краснодарский педагог»

В Краснодаре прошел форум для молодых педагогов. Учителей поприветствовал мэр Евгений Наумов. Фото: Александр Райко
В Краснодаре прошел форум для молодых педагогов. Учителей поприветствовал мэр Евгений Наумов. Фото: Александр Райко
Читать Телеканал Краснодар:

Будущих преподавателей поприветствовали мэр Евгений Наумов и его заместитель Лилиана Егорова. Спикерами выступили первый проректор КубГУ Темыр Хагуров и председатель клуба «Молодой педагог» Полина Пятакова.

Глава Краснодара поделился, что с теплотой вспоминает своих учителей. Это очень важные люди в жизни каждого человека, «родные люди», которые учат детей самому лучшему, вкладывают в них свою любовь. Сегодня Евгений Наумов узнал об опыте работы лучших педагогов города, пообщался с руководителями учебных заведений, увидел жизнь современной школы.

— Школа № 103 — показательный пример того, как студенты смогут работать после окончания обучения. Современные классы, тематические этажи, инновационная библиотека, здесь есть даже планетарий. Мы хотим, чтобы студенты педагогических направлений увидели, как сильно они нам нужны. Нашему городу. И самое главное — нашим детям, — сказал Евгений Наумов.

На форуме работали 13 тематических площадок, на которых можно было узнать о профессии воспитателя, чем занимается Клуб молодых педагогов, как социальные сети влияют на работу классного руководителя. Лилиана Егорова напомнила, что в этом году в Краснодаре откроют рекордное количество современных детских садов и школ.

— Мы заинтересованы в учителях, воспитателях, педагогах дополнительного образования. Очень ждем и опытных, и молодых, кто готов учиться. Тех, кто готов отдавать свое сердце детям, — сказала участникам форума Лилиана Егорова.

Отметим, в кубанской столице есть меры поддержки для молодых педагогов – ежемесячно они могут получать 15 тысяч рублей на компенсацию за аренду жилья. Если преподаватель проработал в школе год, то ему полагается выплата 25 тысяч рублей.

— Для отдыха учителей обеспечена работа оздоровительного центра педагогических работников в посёлке Ольгинка. В этом центре могут отдыхать как работающие педагоги, так и уже вышедшие на пенсию учителя, — сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.


Фото: Александр РайкоФото: Александр РайкоФото: Александр Райко
Фото: Александр Райко

Напомним, за звание лучшего в конкурсе «Учитель года Кубани» будут бороться 30 педагогов. Это победители заочного отбора. В очном формате они пройдут три тура испытаний и выполнят задания. Им нужно будет провести урок для школьников, рассказать коллегам о собственных методических разработках.

Ранее Виктория Лапина поздравила педагогов учреждений культуры Кубани. Торжественная церемония состоялась в Международный женский день в Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко.

Также на Кубани наградили лучших женщин-педагогов региона. В преддверии Международного женского дня состоялась торжественная встреча. В ней участвовали преподаватели, учителя и воспитатели из Краснодара, Белореченского, Новокубанского, Усть-Лабинского, Славянского и Кущевского районов.

#евгенийнаумов #образование