Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Виктория Лапина поздравила педагогов учреждений культуры Кубани
09.03.2023 10:20

Виктория Лапина поздравила педагогов учреждений культуры Кубани

Министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина и педагоги учреждений культуры Кубани. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина и педагоги учреждений культуры Кубани. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Торжественная церемония состоялась в Международный женский день в Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко.

В кубанской столице, а также в районах края преподавателям вручили благодарственные письма и почетные грамоты. В пресс-службе администрации региона напомнили, что в Год педагога и наставника в учреждениях культуры Краснодарского края пройдут мероприятия, направленные на повышение престижа профессии учителя – творческие конкурсы, выставки, концертные и тематические программы с участием семейных династий педагогов.

– Успехи нашей талантливой молодежи – это большая заслуга педагогов и наставников. Глубокой признательности и уважения достоин их вклад в развитие культуры Кубани, в сохранение традиций отечественного искусства. Под их руководством ребята осваивают творческие профессии, становятся лауреатами конкурсов и фестивалей самого высокого уровня, – подчеркнула министр культуры региона Виктория Лапина.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Напомним, работающим 8 марта девушкам вручили подарки от детей-переселенцев из Донбасса. Праздничную акцию в южной столице организовало молодежное крыло Народного фронта. В преддверии Международного женского дня волонтеры провели мастер-класс для детей, которые из-за проведения боевых действий были вынуждены переехать из новых регионов страны.

Ранее волонтеры передали мамам, девушкам, женам и сестрам участников СВО видеопоздравления от родных мужчин. Бойцы обратились к близким, находясь на передовой. Теплые слова в преддверии праздника получили более двух тысяч российских семей.

Также цветы и открытки жительницам Краснодара вручили активисты Студенческого совета и Управления по делам молодежи. Они присоединились к всероссийской акции «Вам, любимые».

#награждение #культура