Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В кубанской столице в девятый раз проведут Международный мотомарш «Дороги Победы»
02.05.2023 17:26

В кубанской столице в девятый раз проведут Международный мотомарш «Дороги Победы»

В Краснодаре проведут патриотический мотомарш в преддверии Дня Победы. Фото: pobedarf.ru
В Краснодаре проведут патриотический мотомарш в преддверии Дня Победы. Фото: pobedarf.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Патриотическое мероприятие посвящено 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Оно состоится 3 мая.

В рамках Южного этапа участники мотомарша соберутся на пересечении улиц Аэродромной и им. Рылеева. Там они возложат цветы к обелиску советским воинам. Колонна мотоциклистов отправится в путь в 12:30. Маршрут проложен до Кореновска. В целом Южный этап проходит от Сочи до Вязьмы (Смоленская область) с посещением Туапсе, Крымска и Волгограда.

Организуют акцию Дороги Победы #Своихнебросаем участники Всероссийского мотоклуба «Ночные волки». Мотоциклисты будут останавливаться у памятников военной истории страны, посещать выставки техники, кинотеатры для просмотра документальных фильмов, лекции.

- В общей сложности участники мотомарша проедут более 10 тыс. км. Мероприятия пройдут не только в городах России, но и в Германии, Чехии и Сербии, - добавили организаторы.

Напомним, в преддверии 9 мая пройдет патриотический фестиваль «Дорогами Победы». В ознаменование празднования 78-й годовщины Великой Победы и 80-летия освобождения Кубани от фашистских оккупантов в Краснодаре проведут парад духовых оркестров и музыкальные концерты.

В этом материале рассказали, как Краснодар готовится к празднованию 9 мая. Знамя Победы торжественно представят 9 мая на Главной городской площади, а пока над ним трудятся волонтёры, руководители и участники клубов декоративно-прикладного искусства городских учреждений культуры.

#деньпобеды