Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество К 1 июня на всех пляжах Краснодарского края проверят безопасность воды и установят медпункты
27.04.2023 14:50

К 1 июня на всех пляжах Краснодарского края проверят безопасность воды и установят медпункты

К 1 июня на всех пляжах Краснодарского края проверят безопасность воды и установят медпункты Фото: Телеканал «Краснодар»
К 1 июня на всех пляжах Краснодарского края проверят безопасность воды и установят медпункты Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Летом для отдыхающих будут доступны ее 560 пляжных территорий Азово-Черноморского побережья и 17 пляжей в степной зоне. Губернатор поручил обеспечить соблюдение гигиенических мер в общественных местах.

С июня по август Кубань планирует принять 9 млн туристов. Подготовку к большому курортному сезону глава региона обсудил с руководителем Роспотребнадзора Анной Поповой. Встреча прошла в Сочи, в ней также участвовали руководитель краевого Управления Роспотребнадзора Мария Потемкина, мэр Сочи Алексей Копайгородский, глава Анапы Василий Швец и глава Геленджика Алексей Богодистов, представители профильных ведомств региона.

- Мы на пороге высокого сезона. Уже на майские праздники приедет большое количество отдыхающих - за 10 дней курорты посетят порядка 550 тысяч человек. А в летний сезон рассчитываем принять более 9 миллионов туристов. В первую очередь, нам важно обеспечить антитеррористическую защищенность и санитарно-эпидемиологическую безопасность, подготовить пляжи, проверить качество воды, – сказал Вениамин Кондратьев.

По информации Роспотребнадзора, сейчас активизировался вирус кори, поэтому важно максимально быстро провести прививочную кампанию. Традиционно готовятся и к сезонным, привозным инфекциям.

- Никуда не исчезли ковид, корь, энтеровирусы. Мы должны сделать все, чтобы не было их развития на курортных территориях. Проверять водоемы на патогенную микрофлору, учитывать плотность отдыхающих. Уверена, и в этот раз мы сможем провести сезон максимально безопасно и на высоком уровне, - подчеркнула Анна Попова.

Напомним, на Кубани в мае проведут форум винного туризма. Приедут иностранные специалисты.

Также мы писали, что в Краснодарском крае запустят первый участок «Большой кубанской тропы». Это 63-километровый отрезок, включающий маршрут «Посёлок Планческая щель – посёлок Мирный – посёлок Тхамаха – посёлок Пятигорский – город Горячий Ключ». Он будет запущен в мае.

#здоровье #курортыкубани