Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более 100 студентов краснодарского и Сычуаньского университета прочли стихи в конкурсе чтецов
27.04.2023 14:27

Более 100 студентов краснодарского и Сычуаньского университета прочли стихи в конкурсе чтецов

Краснодарские и китайские студенты приняли участие в конкурсе чтецов. Фото: Юрий Самойленко
Краснодарские и китайские студенты приняли участие в конкурсе чтецов. Фото: Юрий Самойленко
Читать Телеканал Краснодар:

Творческое мероприятие состоялось в Кубанском государственном университете. Его организовали при содействии отдела зарубежных связей и межмуниципального сотрудничества администрации Краснодара и отдела международных дел Дуцзянъяня.

В конкурсе участвовали студенты, изучающие русский и китайский языки. Их талант оценивали преподаватели КубГУ и Чэндуского института при Сычуаньском университете иностранных языков, эксперты.

— Благодаря меморандуму между Краснодаром и Дуцзянъянем, который подписали в прошлом году, наши студенты могут практиковать языки. Соглашение уже дало дополнительный импульс в развитии образования, — рассказали в отделе зарубежных связей и межмуниципального сотрудничества.

Китайские студенты прочли стихи Анны Ахматовой, Константина Симонова, Михаила Лермонтова, Марины Цветаевой. Учащиеся КубГУ зачитали произведения Ли Бо, Ду Фу и Мао Цзедуна. Жюри определили девять победителей с российской и китайской стороны, отметили победителей в номинациях «Проникновенное чтение» и «Самое искреннее исполнение».

Фото: Юрий СамойленкоФото: Юрий СамойленкоФото: Юрий Самойленко
Фото: Юрий Самойленко

Напомним, кадеты Краснодарского государственного института культуры проведут плац-парад. Такое мероприятие можно назвать уникальным, потому что организуют его нечасто. В канун Дня Победы в Чистяковской роще на площадке внутри парка состоится Плац-парад Музыкального кадетского корпуса им. А. Невского КГИК.

Вениамин Кондратьев и Александр Бастрыкин поздравили победителей конкурса детской казачьей песни. Он был приурочен к празднованию 78-летия победы в Великой Отечественной войне и 80-летия победы в Сталинградской битве.

В Краснодаре состоялись прослушивания в театральный ГИТИС. Пробы состоялись в Краевом театре кукол. Всего пришло более 200 талантливых ребят в возрасте от 14 до 19 лет. Каждый представил своё – песню, басню, прозу, стихи.

#китай #конкурс