Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Вениамин Кондратьев и Александр Бастрыкин поздравили победителей конкурса детской казачьей песни
26.04.2023 08:17

Вениамин Кондратьев и Александр Бастрыкин поздравили победителей конкурса детской казачьей песни

Вениамин Кондратьев и Александр Бастрыкин поздравили победителей конкурса детской казачьей песни. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края 
Читать Телеканал Краснодар:

Он был приурочен к празднованию 78-летия победы в Великой Отечественной войне и 80-летия победы в Сталинградской битве.

Участниками II конкурса детской казачьей песни стали более тысячи человек и сотни коллективов из регионов России. Церемония награждения прошла 25 апреля в Краснодарском академическом театре драмы им. Горького. В ней приняли участие Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, замминистра юстиции РФ Али Алханов, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, руководитель следственного управления СК РФ по краю Андрей Маслов и атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда. О важности сохранения культурных традиций рассказал Александр Бастрыкин:

- Казаки испокон веку стояли на защите нашей Родины. Их боялись фашисты, знали, что они храбро сражаются до последнего, не жалея себя. Сегодня, участвуя в СВО, казаки вносят большой вклад в защиту страны. Желаю им быть верным традициям своих дедов и их славным победам. Те, кто принимал участие в конкурсе, своими делами вносят вклад в будущее России.

Дипломы I степени и лауреатов получили четыре участника. Одной из обладательниц гран-при в разных возрастных категориях стала Олеся Новицкая из Краснодарского края. Также наградами были отмечены творческие коллективы из Волгоградской области и Крыма, ставшие победителями и призерами конкурса.

- Песни всегда занимали особое место в жизни наших предков. Через них выражали своё состояние души, радость и грусть, рассказывали о судьбе кубанской земли. Сегодня со сцены звучали композиции, наполненные безграничной любовью к Отечеству. Приятно видеть, что у нас огромное количество талантливых ребят, которые берегут и хранят традиции. Спасибо всем участникам фестиваля за яркие выступления и массу эмоций, - написал в своем Телеграм-канале Вениамин Кондратьев.

Напомним, студент КГИК получил приз за лучшую операторскую работу во всероссийском проекте. Иван Друзякин учится на четвертом курсе кафедры кино, телевидения и звукорежиссуры краснодарского вуза, является оператором телестудии «Дебют». Его работу в фильме «Lucanus cervus» оценили как лучшую в номинации «Игровое кино».

#конкурс #награждение #губернаторКубани