Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Студент КГИК получил приз за лучшую операторскую работу во всероссийском проекте
13.04.2023 17:22

Студент КГИК получил приз за лучшую операторскую работу во всероссийском проекте

Иван Друзякин получил приз всероссийского проекта. Фото: пресс-служба КГИК
Иван Друзякин получил приз всероссийского проекта. Фото: пресс-служба КГИК
Читать Телеканал Краснодар:

Иван Друзякин учится на четвертом курсе кафедры кино, телевидения и звукорежиссуры краснодарского вуза, является оператором телестудии «Дебют». Его работу в фильме «Lucanus cervus» оценили как лучшую в номинации «Игровое кино».

Делегация Краснодарского государственного института культуры, в составе которой был Иван, приняла участие в масштабном всероссийском проекте «Киномарафон студенческих работ Центрального Дома кинематографистов. Региональные школы» в Москве. В столицу приехали студенты профильных вузов 11 регионов страны.

КГИКовцы пообщались с представителями Союза кинематографистов страны, посетили экскурсию по павильонам киноконцерна «Мосфильм», где сохранились реквизит и декорации легендарных советских кинолент, сообщили в пресс-службе Краснодарского государственного института культуры.


Фото: пресс-служба КГИКФото: пресс-служба КГИКФото: пресс-служба КГИК
Фото: пресс-служба КГИК

Напомним, в Краснодаре состоялись прослушивания в театральный ГИТИС. Пробы состоялись в Краевом театре кукол. Всего пришло более 200 талантливых ребят в возрасте от 14 до 19 лет. Каждый представил своё – песню, басню, прозу, стихи.

До этого в Краснодаре провели творческий фестиваль студенческих отрядов. В зале КубГУ cобрались около 300 молодых активистов со всего региона. В программе - яркий реквизит, костюмы и сложные номера.

Краснодарский студент стал автором первого гола в истории Суперлиги им. Игоря Гамулы. Новый формат соревнования ввели с 9-го сезона Национальной студенческой футбольной лиги. Первый матч среди лучших команд страны состоялся на поле КубГУ.