Меню Спорт Краснодарский студент стал автором первого гола в истории Суперлиги им. Игоря Гамулы
06.04.2023 09:55

Краснодарский студент стал автором первого гола в истории Суперлиги им. Игоря Гамулы Фото: vk.com/fckubsu

Новый формат соревнования ввели с 9-го сезона Национальной студенческой футбольной лиги. Первый матч среди лучших команд страны состоялся на поле КубГУ.

Соперниками краснодарских студентов стали ростовчане из ЮФУ. Счёт в первом тайме открыл Даниил Костырин. Таким образом, он стал автором первого гола. В целом игра завершилась со счётом 2:0. Это первая победа навсегда войдет в историю.

— Противостояние этих команд принято называть «южным дерби». Кто бы мог подумать, что именно в первом туре нового турнира краснодарские футболисты столкнутся с принципиальным соперником. Но помощь родных трибун помогла команде, и уже в первом тайме фанаты смогли обрадоваться забитому мячу. Поздравляю кубанскую команду с победой, которая войдет в историю, — отметил директор департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко.

Следующим соперником для краснодарской команды стал коллектив из Российского университета спорта «ГЦОЛИФК». Несмотря на упорную борьбу, краснодарцы смогли после пропущенного мяча реабилитироваться и победить со счетом 2:1.

Со списком команд-участников и правилами турнира можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, в день кубкового матча «Краснодар» - «Ростов» болельщики могут оформить FAN ID у стадиона. 6 апреля на стадионе «Краснодар» состоится южное дерби. Соседи будут бороться за выход в финал Пути регионов.