Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Опрос: каждый второй житель России останется дома на майские праздники, а каждый пятый поедет на дачу
26.04.2023 10:46

Опрос: каждый второй житель России останется дома на майские праздники, а каждый пятый поедет на дачу

Россияне планируют остаться дома или поехать на дачу в майские праздники. Фото: телеканал «Краснодар»
Россияне планируют остаться дома или поехать на дачу в майские праздники. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

При этом большинство опрошенных мужчин на Первомай будут работать.

В опросе приняли участие 1600 жителей 357 регионов. 52% россиян планируют провести майские выходные дома, 19% отправятся на дачу или в деревню. Каждый десятый в эти дни будет трудиться. Путешествовать по стране поедут 4% опрошенных, отдыхать на природе хотят 3%. Всего 2% россиян побывают за границей, а 1% пойдут в гости.

- По сравнению с прошлым годом, число россиян, которые проведут майские праздники дома, практически не изменилось и все еще больше, чем в доковидном 2019 году. Ездить на дачу стали немного чаще. Число тех, кто собирается за рубеж, чуть выше, - сообщает популярный сервис по поиску работы.

Напомним, каждый четвертый житель Краснодара хотел бы путешествовать после выхода на пенсию. О том, чем будут заниматься, выйдя на заслуженный отдых, краснодарцы рассказали в проведенном на прошлой неделе опросе. В нем приняли участие сотрудники разных сфер старше 45 лет.

До этого опрос краснодарцев показал, что 47% из них сталкивались с так называемым эйджизмом. Термин появился еще 1969 году, обозначив все предрассудки, связанные с возрастом. При этом от дискриминации страдают как молодые люди, так и пенсионеры. Мы предпочитаем не замечать стереотипы. Тем временем они коренным образом влияют на нашу жизнь.

Еще треть жителей Краснодарского края уверены, что семья важнее работы. Анкетирование прошли сотрудники и соискатели региона. Мнения разделились, но значительная часть опрошенных придает большое значение труду на профессиональном поприще.

#праздники #опрос