Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Треть жителей Краснодарского края уверены, что семья важнее работы
10.04.2023 10:49

Треть жителей Краснодарского края уверены, что семья важнее работы

Треть жителей Кубани ставят на первое место работу. Фото: Елена Желнина
Треть жителей Кубани ставят на первое место работу. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

Анкетирование прошли сотрудники и соискатели региона. Мнения разделились, но значительная часть опрошенных придает большое значение труду на профессиональном поприще.

36% работающих кубанцев рассказали, что работа занимает самое важное место в их жизни, отнимает много времени. 27% анкетируемых поделились, что семья у них в приоритете и всегда была важнее любой занятости. 22% жителей края относятся к работе в зависимости от специфики той или иной деятельности. 14% опрошенных поставили на первое место в своей жизни личное развитие.

Стоит отметить, что кубанцы в возрасте 45-54 лет чаще ставят работу во главе всего остального. Разделяют их жизненную позицию только 24% соискателей 18-24 лет. Как показал опрос, приоритет семье отдают жители в возрасте 35-44 лет. Представители более младшего поколения считают важным личное развитие.

- Интересно, что в профессиональном разрезе первое место работе чаще всех отдают медики и фармацевты (почти для половины из них (46%) работа – это самое важное в жизни), а также строители, финансисты и бухгалтеры. Собственное развитие, как главный жизненный приоритет, чаще других указывали представили сферы искусства и медиа, - прокомментировала Анастасия Кабинова, аналитик hh.ru Юг.

Напомним, в 50% собеседований чувство юмора станет большим плюсом при трудоустройстве. Рекрутеры каждой второй компании заявляют, что умение пошутить способствует карьере. Это замечают и сами работники. Исследование провели аналитики сервиса по поиску работы.

Ранее исследование показало, что 7 из 10 работающих мужчин в России всегда гладко выбриты. Чаще всего это охранники и водители.

Еще четверть женщин считают декрет в первый триместр беременности необходимостью. Исследование показало, что 56% женщин хотят самостоятельно выбирать - брать им декретный отпуск или работать дальше.

#опрос