Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Еще у 123 кубанцев подтвердился коронавирус
22.04.2023 14:18

Еще у 123 кубанцев подтвердился коронавирус

В Краснодаре ковид выявили еще у 51 человека. Фото: Геннадий Аносов
В Краснодаре ковид выявили еще у 51 человека. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

За последние сутки инфекцию выявили у 11 детей, самому младшему из которых 2 месяца.

В ковидные госпитали попали еще 28 жителей региона. С выздоровлением выписали 147 человек. Амбулаторно лечатся 669 кубанцев, в стационарах – 212 пациентов. С начала пандемии коронавирус подтвердился у 360 846 человек, справились с ним более 348 тысяч жителей, скончались 11 187 человек.

- В Краснодаре выявили 51 случай, в Сочи – 13, в Новороссийске – 9, в Северском и Тимашевском районах – по 5, в Геленджике – 4, в Ейском и Павловском районах – по 3, в Армавире, Кавказском, Каневском, Приморско-Ахтарском, Тбилисском, Туапсинском, Успенском районах – по 2, в Горячем Ключе, Белореченском, Брюховецком, Динском, Калининском, Кореновском, Красноармейском, Крымском, Кущевском, Лабинском, Мостовском, Славянском, Староминском, Темрюкском, Усть-Лабинском, Щербиновском районах – по 1, - сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

Напомним, жители трёх районов Краснодара смогут бесплатно пройти медицинское обследование. С собой нужно будет взять паспорт и полис ОМС. Мобильный комплекс «Маршрут здоровья» будет работать в течение трёх дней с 9:00 до 14:00.

Кубань выделит 200 млн рублей на капремонт и модернизацию больницы Геническа в Херсонской области. Новый корпус медучреждения построят до конца года. Об этом сообщил председатель Правительства Херсонской области Андрей Алексеенко.

#COVID19 #коронавирус