Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жители трёх районов Краснодара смогут бесплатно пройти медицинское обследование
18.04.2023 17:15

Жители трёх районов Краснодара смогут бесплатно пройти медицинское обследование

В Краснодаре будет работать мобильный комплекс здоровья. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре будет работать мобильный комплекс здоровья. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

С собой нужно будет взять паспорт и полис ОМС.

Мобильный комплекс «Маршрут здоровья» будет работать в течение трёх дней с 9:00 до 14:00. Медики будут принимать пациентов по адресам:

- 19 апреля — ст. Старокорсунская, ул. Красная, 60/1;

- 20 апреля — пос. Лорис, ул. им. Гагарина, 10;

- 21 апреля — пос. Краснолит, ул. Крайняя, 7.

Начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан администрации Краснодара Светлана Харламова рассказала, что горожане смогут бесплатно и быстро пройти диагностику, узнать о факторах риска развития сердечно-сосудистых и эндокринных заболеваний, измерить рост и вес, артериальное давление и пульс, определить уровень функционального состояния сердца, пройти экспресс-анализы общего холестерина и глюкозы крови.

При необходимости терапевт даст рекомендации и направит на дополнительное обследование в поликлинике. Все посетители «Маршрута здоровья» получают буклеты и листовки по порядку прохождения регулярных медосмотров и диспансеризации, сообщили в пресс-службе мэрии.

Ранее мы писали, что в ККБ-1 Краснодара появилась первая в России установка для «вымораживания» опухолей.Аппарат позволяет специалистам нового рентгенологического корпуса Краевой клинической больницы «вымораживать» опухоли почек и печени.

Напомним, краснодарскому пластическому хирургу грозит до 6 лет тюрьмы за изуродованное лицо пациентки. Веки не смыкаются, невозможно нормально улыбнуться, атрофируются мягкие ткани лица – такой результат получила 41-летняя женщина после посещения «специалиста».

#здоровье #обследование