Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В ККБ-1 Краснодара появилась первая в России установка для «вымораживания» опухолей
05.04.2023 16:52

В ККБ-1 Краснодара появилась первая в России установка для «вымораживания» опухолей

В ККБ-1 Краснодара появилась первая в России установка для «вымораживания» опухолей Фото: t.me/minkovaanna23
В ККБ-1 Краснодара появилась первая в России установка для «вымораживания» опухолей Фото: t.me/minkovaanna23
Читать Телеканал Краснодар:

Аппарат позволяет специалистам нового рентгенологического корпуса Краевой клинической больницы «вымораживать» опухоли почек и печени.

Об открытии трехэтажного здания сообщила вице-губернатор Анна Минькова. Она рассказала, что в корпусе установили уникальное оборудование для исследований и операций. Благодаря этому получится вдвое увеличить количество эндоскопических исследований.

- Важно, что мы получили возможность проведения поднаркозных вмешательств, которые занимают большое количество времени. Будем принимать поток людей со всего края, ведь спрос большой. В гибридных операционных врачи будут проводить вмешательства одномоментно, как минимум, двух разных направлений. Таких по оснащенности ещё не было в нашей стране. Главное, что операционные подходят для всех видов хирургии, - написала замглавы региона в Телеграм.

Также пуско-наладочные работы идут в лечебно-диагностическом корпусе ККБ-1. Там уже монтируют мебель и оборудование. Первых пациентов планируется принять к началу июня.

Ранее в Городской поликлинике №11 Краснодара установили новое оборудование. Оно позволит сотрудникам медучреждения проводить необходимые исследования на месте.

Также мы писали, что в 2023 году на строительство и реконструкцию больниц и поликлиник Кубани выделят 14,5 млрд рублей. Капремонт уже идет в шести поликлиниках в Абинском, Динском, Белореченском, Брюховецком, Славянском, Калининском районах. Там меняют инженерные сети, окна, штукатурят стены и укладывают плитку.

#здравоохранение #медицина