Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Кубань выделит 200 млн рублей на капремонт и модернизацию больницы Геническа в Херсонской области
08.04.2023 15:39

Кубань выделит 200 млн рублей на капремонт и модернизацию больницы Геническа в Херсонской области

Кубань выделит 200 млн рублей на капремонт и модернизацию больницы в Херсонской области / Фото: телеграм-канал Андрея Алексеенко
Кубань выделит 200 млн рублей на капремонт и модернизацию больницы в Херсонской области / Фото: телеграм-канал Андрея Алексеенко
Читать Телеканал Краснодар:

Новый корпус медучреждения построят до конца года. Об этом сообщил председатель Правительства Херсонской области Андрей Алексеенко.

В старых корпусах проведут капитальный ремонт, установят современное оборудование, построят жилье для врачей. Полномасштабную реконструкцию обсудил глава правительства вошедшего в состав России региона с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко.

- По решению министра она станет базовым для области современным медицинским центром. Все виды основной диагностики и лечения будут доступны для херсонцев на месте и бесплатно. Минздрав России поможет построить новый большой корпус больницы, - написал Андрей Алексеенко в соцсетях.

189 млн рублей на капремонт основных отделений в этом году выделит Краснодарский край, регион-шеф Херсонской области. Дополнительно на 11 млн рублей Кубань закупит лабораторное оборудование и расходники. Алексеенко отметил, что для привлечения профессионалов в сфере медицины область предоставит жилье и достойную заработную плату.

Ранее мы писали о возможном открытии морского сообщения между Херсонской областью и южными портами страны. По мнению Андрея Алексеенко, это станет драйвером роста - как старт железнодорожного сообщения и ремонт основных автомагистралей.


#больница