Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Между Херсонской областью и российскими южными портами могут открыть морское сообщение
01.03.2023 12:50

Между Херсонской областью и российскими южными портами могут открыть морское сообщение

Херсонская область готова открыть морское сообщение с российскими портами Черного и Азовского морей. Фото: t.me/VGA_Kherson/7383
Херсонская область готова открыть морское сообщение с российскими портами Черного и Азовского морей. Фото: t.me/VGA_Kherson/7383
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом рассказал глава правительства вошедшего в состав России региона Андрей Алексеенко.

Херсонская область в кратчайшие сроки будет готова к запуску регулярного морского сообщения с морскими портами Азовского и Чёрного морей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Херсонской области.

Такой шаг нужен для развития экономики региона. По мнению Андрея Алексеенко, это будет настоящим драйвером роста - как старт железнодорожного сообщения и ремонт основных автомагистралей.

Отметим, врио Губернатора Херсонской области подчеркнул, что в «Херсон мы обязательно вернёмся. Другого пути у нас нет». Об этом говорят исторические факты – Северное Причерноморье от Азовского моря до Дуная было присоединено к Российской Империи при Екатерине II благодаря Григорию Потёмкину и Александру Суворову. Памятники этим двум великим личностям вернут в Херсон, как и сам город снова станет частью России.

Украинских подразделений в Херсоне не так много. Есть небольшие группы, минометные расчеты на пикапах, действующие днём, а на ночь уезжающие из города. Российские военнослужащие заметили расчеты тяжелой артиллерии, замаскированные между многоэтажками.

- Наши люди замечают перемещения военных противника. Поэтому мы знаем, что происходит в городе, - заверил Владимир Сальдо.

Напомним, Андрей Алексеенко подчеркнул, что наша задача — выстраивать мирную жизнь на основе моральных принципов, которые нам органичны. Председатель Правительства Херсонской области рассказал в интервью Александру Малькевичу о восстановлении мирной жизни в регионе.

Андрей Алексеенко занял место на посту председателя Правительства Херсонской области 25 ноября 2022 года. В декабре его наградили орденом Мужества. Награду вручил первый заместитель главы администрации президента России Сергей Кириенко.

Ранее мы писали о том, что Алексеенко попал в санкционный список. Минфин США внес его в SDN-list за деятельность, которая якобы «подрывала мир, безопасность, политическую стабильность или территориальную целостность США, их союзников или партнеров».

#море