Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Андрей Алексеенко: наша задача — выстраивать мирную жизнь на основе моральных принципов, которые нам органичны
10.01.2023 09:27

Андрей Алексеенко: наша задача — выстраивать мирную жизнь на основе моральных принципов, которые нам органичны

Андрей Алексеенко рассказал о работе в Херсонской области / Фото: телеканал «Краснодар»
Андрей Алексеенко рассказал о работе в Херсонской области / Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Председатель Правительства Херсонской области рассказал в интервью Александру Малькевичу о восстановлении мирной жизни в регионе.

По словам экс-мэра Краснодара, глобальная задача, которая стоит перед ним и другими специалистами Херсонской области, заключается в построении жизни в тех нормативах, которые действуют на территории всей Российской Федерации. «Необходимо строить новое комфортное жилье, строить новые дороги, новые социальные объекты. Необходимо строить новые микрорайоны», — сказал Алексеенко.

О работе в новом субъекте России и назначении на должность Андрей Анатольевич ответил коротко: «Это просто обычная работа».

— Мы все профессионалы в определенной отрасли. Профессионализм складывается из жизненного опыта. Так получилось, что у меня в этом направлении есть опыт. Поэтому занимаемся <…> там, где необходимо структурировать работу, строить системную работу с нуля. И я уверен, что у нас все получится, — отметил Андрей Алексеенко.

Также председатель Правительства Херсонской области обратил внимание на то, что граждане и участники СВО делают «одно дело». «Это наша армия, это наши люди, это наши защитники. Мы здесь на своем месте, они там — на передовой, но мы боремся с нацизмом, с фашизмом», — подчеркнул он.

— Наша задача — выстраивать мирную жизнь на основе тех моральных и этических принципов, которые нам органичны. Это семейные ценности, это память. Память и уважение того поколения, которое спасло от фашизма весь мир. Мы должны это помнить, и те люди, которые на передовой — это прямые наследники того поколения, которое подарило нам мир по всему миру, весь мир избавило от чумы нацизма, — добавил Алексеенко.

Напомним, Андрей Алексеенко занял место на посту председателя Правительства Херсонской области 25 ноября 2022 года. В декабре его наградили орденом Мужества. Награду вручил первый заместитель главы администрации президента России Сергей Кириенко.

Ранее мы писали о том, что Алексеенко попал в санкционный список. Минфин США внес его в SDN-list за деятельность, которая якобы «подрывала мир, безопасность, политическую стабильность или территориальную целостность США, их союзников или партнеров».


#СвоихНеБросаем