Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубань передала в зону СВО несколько сотен камер видеонаблюдения, автомобили и квадрокоптеры
21.04.2023 15:43

Кубань передала в зону СВО несколько сотен камер видеонаблюдения, автомобили и квадрокоптеры

Кубань передала более 550 единиц военно-технического имущества в зону СВО. Фото: Геннадий Аносов
Кубань передала более 550 единиц военно-технического имущества в зону СВО. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

В поддержку российских военнослужащих направили автономные генераторы электропитания, противодроновые ружья. Имущество закупил департамент по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью по поручению губернатора.

Военную технику в количестве более 550 единиц вручили представителям Южного военного округа и воинских частей. Руководитель департамента Алексей Горбенко отметил, что приобретённая техника высокопроходима. Технические средства можно использовать для разведки и наблюдения за ситуацией в ходе СВО.

На передовую доставят шесть микроавтобусов и один санитарный фургон. Всё это поможет российским военнослужащим при выполнении боевых задач, предотвратит возможные диверсии и спасёт жизни наших защитников.

- Мы передаём всё необходимое для возведения фортификационных сооружений. Заявки формируют в штабе ЮВО, их обрабатывают. По поручению губернатора подразделения в кратчайшие сроки получают необходимое оснащение. Заказ выполняют наши производители. Отечественные предприятия производят автотехнику, средства разведки и видеонаблюдения, в том числе тепловизионные камеры. Таким образом, у кубанских производителей расширяется сфера деятельности, - отметил Алексей Горбенко.

Пока участники СВО защищают интересы страны в зоне боевых действий, администрация региона, неравнодушные граждане и крупные предприятия работают над тем, чтобы сделать всё возможное для их Победы.


Фото: Геннадий АносовФото: Геннадий АносовФото: Геннадий Аносов
Фото: Геннадий Аносов

Напомним, Евгений Наумов на передовой наградил особо отличившихся в ходе СВО краснодарцев. Мэр кубанской столицы вместе с коллегами отправился в подразделения седьмой краснодарской военной базы. На прифронтовом учебном полигоне мобилизованные и добровольцы заканчивают подготовку к участию в специальной военной операции.

Ранее Владимир Путин посетил штабы группировки войск «Днепр» и национальной гвардии «Восток». Верховный главнокомандующий ВС РФ обсудил вместе с командующими ситуацию на Херсонском и Запорожском направлениях.

Доноры Краснодара сдали кровь в поддержку бойцов-участников СВО. В сегодняшней акции приняли участие активисты общественных организаций, волонтёры-медики Кубанского государственного медуниверситета. Среди них были, как новички, так и опытные доноры.

#спецоперация