Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае в стационарах от ковида лечатся 188 человек
19.04.2023 12:23

В Краснодарском крае в стационарах от ковида лечатся 188 человек

В Краснодаре за сутки ковид выявили у 154 человек. Фото: Геннадий Аносов
В Краснодаре за сутки ковид выявили у 154 человек. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Амбулаторно проходят лечение от вируса 747 пациентов.

За сутки в регионе выявили 154 новых случаев коронавируса. Инфекция подтвердилась у 12 детей, самому младшему из которых 1 год. С выздоровлением выписали 237 кубанцев. В госпитали попали 38 человек.

- В Краснодаре выявили 55 случаев, в Сочи – 35. По 5 заболевших в Новороссийске и Апшеронском районе. В Каневском, Красноармейском, Туапсинском, Усть-Лабинском районах – по 4, в Анапе, Армавире, Лабинском, Павловском, Тимашевском – по 3, в Геленджике, Абинском, Крымском, Курганинском, Северском, Славянском, Тихорецком районах – по 2, в Брюховецком, Гулькевичском, Динском, Ейском, Кавказском, Мостовском, Староминском, Успенском и Щербиновском районах – по одному, - сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

Напомним, жители трёх районов Краснодара смогут бесплатно пройти медицинское обследование. С собой нужно будет взять паспорт и полис ОМС. Мобильный комплекс «Маршрут здоровья» будет работать в течение трёх дней с 9:00 до 14:00.

Кубань выделит 200 млн рублей на капремонт и модернизацию больницы Геническа в Херсонской области. Новый корпус медучреждения построят до конца года. Об этом сообщил председатель Правительства Херсонской области Андрей Алексеенко.

#коронавирус