Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Опубликован список «роскошных» автомобилей, за которые придется заплатить повышенный налог
13.04.2023 14:17

Опубликован список «роскошных» автомобилей, за которые придется заплатить повышенный налог

В список автомобилей, за которых нужно будет заплатить налог на роскошь, вошли 449 автомобилей. Фото: Елена Желнина
В список автомобилей, за которых нужно будет заплатить налог на роскошь, вошли 449 автомобилей. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

Для таких машин применяется повышающий коэффициент - в тройном размере.

Список моделей авто составили в Федеральной налоговой службе. В него включены 449 позиций (в прошлогодний перечень роскошных авто входили 345 моделей).

В список попали такие бренды, как Audi, Aston Martin, BMW, Bentley, Ferrari, Jaguar, Jeep, Lamborghini, Land Rover, Maserati, Mercedes-Benz, Porsche, Rolls-Royce. Из российских брендов только один - Aurus. Но если раньше он был представлен одной моделью Senat, то теперь к ней добавились еще четыре: Limousine, Senat Armored, Senat Long и Senat Long Armored. Также в перечень попали пять моделей корейского бренда Genesis, пять - японского Lexus и две - американского Cadillac.

— Для расчета налога применяется коэффициент 3 в отношении легковых автомобилей стоимостью от 10 млн до 15 млн рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 10 лет, а также в отношении легковых автомобилей стоимостью от 15 млн рублей, выпущенных не более 20 лет назад, — сообщили в ФНС РФ.

Налоговые уведомления за 2023 год россияне получат осенью следующего года. Оплатить пошлину за элитную собственность должны будут как частные лица, так и организации.

Напомним, в России хотят лицензировать деятельность бизнес-тренеров в Интернете. Организаторы подобных курсов зачастую не имеют профильного образования, компетенций и могут нанести вред своей работой. Автором предложения выступила первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова.

В этом материале рассказали, что такое рефинансирование и как получить налоговый вычет. Далеко не все молодожены к началу совместной жизни успевают обзавестись собственным жильем, поэтому для них предусмотрены меры господдержки, например, ипотека. Однако есть нюансы, которые стоит учитывать при ее оформлении.

Ранее мы писали о том, что молодым семьям Краснодара готовы компенсировать улучшение жилищных условий. Денежная поддержка на покупку жилья, его строительство, а также на первый взнос по ипотеке полагается семьям с детьми, где оба родителя не старше 35 лет.

#налог