Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Молодым семьям Краснодара готовы компенсировать улучшение жилищных условий
28.02.2023 10:09

Молодым семьям Краснодара готовы компенсировать улучшение жилищных условий

Молодым семьям Краснодара готовы компенсировать улучшение жилищных условий Фото: Телеканал «Краснодар»
Молодым семьям Краснодара готовы компенсировать улучшение жилищных условий Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

С начала 2023 года свидетельства о выплате получили 76 супружеских пар, 37 из которых имеют трех и более детей.

Денежная поддержка на покупку жилья, его строительство, а также на первый взнос по ипотеке полагается семьям с детьми, где оба родителя не старше 35 лет. При этом обязательны: постоянная регистрация всех членов молодой семьи по месту жительства в Краснодаре, наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит или других денежных средств, с помощью которых можно оплатить среднюю стоимость жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты, законодательное основание в том, что семья нуждается в жилом помещении.

Размер выплаты меняется. Например, семья из четырёх человек получит около 2,8 млн рублей, из пяти — более 3,5 млн руб. Всего в этом году город и край выделили на эту субсидию 219 млн рублей.

Со списком необходимых документов, условиями участия в социальном мероприятии и подробностями, на что можно потратить выплаты, можно ознакомиться в разделе управления экономики на официальном интернет-портале администрации и городской Думы Краснодара. Подать документы – через МФЦ.

Стало известно, что около двух тысяч кубанцев переселят из аварийного жилья в 2023 году. В программу по расселению вошли Краснодар, Сочи, Белореченский, Апшеронский и Северский районы.

Кроме того, в России будут компенсировать аренду жилья работникам предприятий ОПК. Оборонно-промышленный комплекс сегодня имеет ключевое значение для безопасности страны. Специалисты, трудящиеся в этой сфере, получат дополнительные социальные гарантии.

#помощьлюдям