Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В субботниках приняли участие более 20 тысяч жителей Краснодара
10.04.2023 14:53

В субботниках приняли участие более 20 тысяч жителей Краснодара

В Краснодаре продолжается двухмесячник по наведению санитарного порядка. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре продолжается двухмесячник по наведению санитарного порядка. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Городской двухмесячник по наведению санитарного порядка продолжается. К 1 мая благоустроят въездные маршруты кубанской столицы.

Делать Краснодар чище и ухоженней горожане начали 6 марта. За это время привели в порядок более 100 га территорий парков, скверов, лесополос и прибрежных зон. Вывезли около 1100 кубометров отходов, ликвидировали 140 несанкционированных мест скопления мусора и установили 114 урн.

— Для лучшего результата необходимо привлекать предприятия города, общественников и волонтеров. Вижу, как краснодарцы не игнорируют двухмесячник, выходят на субботники на свои ближайшие территории и наводят чистоту и порядок. Это очень ценно. Важно, чтобы мы были заодно, за одну идею. Тогда общими усилиями добьемся нужных результатов, — сказал Евгений Наумов.

В общественных работах участвуют сотрудники Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления. Они очищают остановки от мусора, незаконной рекламы и граффити, сообщили в пресс-службе мэрии.

Председатель городской Думы Вера Галушко добавила, что в прошедшие выходные депутаты убирались в Комсомольском микрорайоне. До 22 апреля планируют покрасить лавочки и урны в общественных местах, привести в порядок детские площадки.

Напомним, заброшенные могилы на Пашковском кладбище привели в порядок. В Краснодаре продолжается двухмесячник чистоты. На этих выходных жители южной столицы приняли участие в уборке территорий Карасунского округа.

Полиция и Росприроднадзор изучают вред, причиненный экологии Краснодара очередной свалкой мусора. Житель СНТ Российский вывал строительный мусор из Камаза в лесополосе возле частного сектора. Нарушителем заинтересовались правоохранительные органы.

Также мы писали о том, что краснодарцы вышли на субботник на Ростовском Шоссе. Двухмесячник по наведению санитарного порядка и благоустройству стартовал в кубанской столице 6 марта. За это время горожане приведут город в порядок после зимы.

#субботник