Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Полиция и Росприроднадзор изучают вред, причиненный экологии Краснодара очередной свалкой мусора
31.03.2023 14:57

Полиция и Росприроднадзор изучают вред, причиненный экологии Краснодара очередной свалкой мусора

Полиция и Роспотребнадзор проверяют вред, причиненный экологии Краснодара очередной свалкой мусора  Фото: МЦУ Краснодар
Полиция и Роспотребнадзор проверяют вред, причиненный экологии Краснодара очередной свалкой мусора Фото: МЦУ Краснодар
Читать Телеканал Краснодар:

Житель СНТ Российский вывал строительный мусор из Камаза в лесополосе возле частного сектора. Об этом очевидцы сообщили в соцсетях. Нарушителем заинтересовались правоохранительные органы.

Свои действия он объяснил желанием организовать дорогу из строительных отходов. На место выехали представители Росприроднадзор и администрации Калининского сельского округа.

- Мусор является 4-5 классом отходности и загрязняет территорию. Мы пригласили Минприроды. Они тоже взяли образцы почвы, будут рассчитывать нанесенный ущерб. Также приглашены сотрудники полиции, они находятся здесь. Будут проводить осмотр места происшествия. Будем проводить проверку, - прокомментировал ситуацию замглавы округа Тлепцерше Байзет Нальбиевич.

Напомним, в Краснодаре 1 апреля пройдут субботники. Во всех внутригородских округах приведут в порядок придомовые территории, общественные места и лесополосы.

Также мы писали, что в Краснодарском крае усилят патрулирование лесов в пожароопасный период. Такое поручение дал губернатор Вениамин Кондратьев. В прошлом году в регионе на треть сократилось количество лесных пожаров. Площадь возгораний уменьшилась в 12 раз.

#экология #мусор