Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре 1 апреля пройдут субботники
31.03.2023 08:18

В Краснодаре 1 апреля пройдут субботники

В Краснодаре 1 апреля пройдут субботники. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре 1 апреля пройдут субботники. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Во всех внутригородских округах приведут в порядок придомовые территории, общественные места и лесополосы.

Жители краевой столицы могут вновь принять участие в уборке города. В социальных сетях можно поделиться совместными фотографиями с первоапрельских субботников, сопроводив публикации хэштэгами: #ЧистоКРД #ДавайНаЧистоту. Помочь навести в Краснодаре чистоту горожан пригласил директор департамента городского хозяйства и ТЭК Сергей Сторчун:

- В рамках двухмесячника по наведению санитарного порядка мы снова ждем всех неравнодушных жителей на субботники. Ничто так не объединяет, как совместное желание сделать наш город краше. За инвентарь, перчатки и горячий чай можно не переживать - всем необходимым обеспечим.

В Карасунском округе от бросового мусора и старых опавших листьев очистят лесополосу на главном въезде в поселок Лорис. Сбор назначен на 10:00 у остановки «пос. Лорис».

В Центральном округе вскопают клумбы и высадят растения. Там также покрасят бордюры и уберут мусор. Субботник пройдет сразу по нескольким адресам:

- с 9:00 на ул. им. Серова, 50 и ул. Казачьей, 57;

- с 10:00 на ул. им. Стасова, 119 и на ул. Промышленной, 27/7;

- с 11:00 на ул. им. Янковского, 56.

В Прикубанском округе очистят от сора и поросли участки на ул. Красных Партизан, 2/23 в районе лесополосы до ул. Западного Обхода и возле строящейся школы на ул. им. Байбакова, 9. Субботник там начнется в 9:00.

В Западном округе приведут в порядок территории на ул. 70-летия Октября в районе дома № 1/5 со стороны Рождественского парка. Сбор участников назначен на 9:00.

Кроме того, вдоль ул. Минской, 119, 103, 65, а также на ул. Минской, 122 на пересечении с ул. им. Каляева покрасят заборы. Также на ул. Октябрьской от ул. им. Чапаева до ул. им. Будённого очистят опоры линий электропередач и заборы.

Ранее кубанцев пригласили на уборку горы Собер-Баш. Экологическую акцию проведёт Русское географическое общество в Краснодарском крае в субботу, 1 апреля.

#благоустройство #субботник