Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубанцев приглашают на уборку горы Собер-Баш
30.03.2023 16:30

Кубанцев приглашают на уборку горы Собер-Баш

В субботу, 1 апреля, пройдет акция «Чисто Собер – Чисто горы», фото из архива https://www.rgo.ru/
В субботу, 1 апреля, пройдет акция «Чисто Собер – Чисто горы», фото из архива https://www.rgo.ru/
Читать Телеканал Краснодар:

Экологическую акцию проведёт Русское географическое общество в Краснодарском крае в субботу, 1 апреля.

Порядок у памятника природы регионального значения и в окрестностях волонтеры наводят с 2016 года. Тогда зародилась акция «Чисто Собер – Чисто горы».

За прошедшие годы увеличилось не только число участников грандиозного субботника, но и площадь, на котрой наводят порядок – теперь это не только склоны Собера, но и и другие популярные у туристов места: берега реки Убин, подножье горы Папай и стоянки отдыха в посёлке Планченская Щель.

- Территорию поделят на участки, за которыми закрепят группы добровольцев. Собранный в мешки мусор доставят к дороге, откуда его заберёт специальный транспорт. По окончании работ пройдёт чаепитие. Приглашаем поучаствовать в нашей акции и привести с собой своих друзей и знакомых. Вместе мы сделаем природу чище! - сообщил председатель Северского отделения РГО Сергей Дубовик.

1 апреля сбор участьников субботника намечен на 10:00 в станице Убинской на площадке перед лесничеством. Сообщить о своем намерении принять участие в акции или узнать справочную информацию можно по телефонам: 8-(918)-211-52-51 (Сергей Дубовик), 8-(918)-133-33-39 (Юрий Коваленко), в группе Северского отделеия РГО «ВКонтакте». Координатор по организации уборки Планческих скал: 8-(918)-27-444-12 (Аркадий Погорелов).

На прошедшей неделе активисты, общественники, сотрудники администраций и жители навели порядок во всех четырех внутригородских округах в рамках санитарного двухмесячника. Они убрали мусор, прошлогоднюю листву, высадили зелёные насаждения, очистили территорию рядом с озером Карасун и выпустили в него мальков рыбы.

#экология #субботник