Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Из-за сильного ветра остановилась Керченская паромная переправа
29.03.2023 12:14

Из-за сильного ветра остановилась Керченская паромная переправа

Из-за сильного ветра остановилась Керченская паромная переправа Фото: Телеканал «Краснодар»
Из-за сильного ветра остановилась Керченская паромная переправа Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В поселке Ильич ожидают отправления 272 машины. Всем приезжающим водителям грузовиков с продуктами и товарами первой необходимости выдают пропуска для погрузки на паромы.

За минувшие сутки паромами удалось перевезли в Крым 270 автомобилей и 316 пассажиров. С начала работы переправы - 114 461 пассажир, 91 292 единицы автотранспорта и 11 425 железнодорожных вагонов.

- Сохраняется штормовое предупреждение в связи с сильным ветром 12-17 м/сек. Согласно прогнозу Росгидромета, 29 марта без осадков, видимость хорошая, волна 70-120 см, температура воздуха +5-7°С, температура воды в море +8-9°С, - сообщили в пресс-службе МЧС Кубани.

Напомним, Владимир Путин одобрил запуск по Крымскому мосту небольших и пустых грузовиков. Президент одобрил идею открытия движения по мосту небольших и пустых грузовых машин. Окончательное решение будет принято в ближайшее время.

Также в Краснодарском крае наполовину завершили строительство новой дороги к Крымскому мосту. Трассу длиной 119 км строят для того, чтобы разгрузить федеральную А-289, сократить время автомобилистов в пути, минуя несколько населенных пунктов. По словам вице-премьера, все работы завершат в 2024 году.

#крым