Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Коронавирус выявили еще у 233 кубанцев
26.03.2023 13:30

Коронавирус выявили еще у 233 кубанцев

В Краснодаре ковид выявили еще у 82 жителей. Фото: Геннадий Аносов
В Краснодаре ковид выявили еще у 82 жителей. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

За сутки инфекция подтвердилась у 20 детей, 82 краснодарцев, жителей городов и районов региона. Госпитализировали 31 человека. С выздоровлением выписали 171 кубанца. Одного пациента спасти не смогли.

На амбулаторном лечении с подтвержденным ковидом находятся 1780 человек, в стационарах – 340 пациентов, сообщили в региональном министерстве здравоохранения. По данным оперативного штаба Краснодарского края с начала пандемии подтвердили 356 323 случая COVID-19. С выздоровлением выписаны 343 035 человек. 11 168 пациентов спасти не удалось.

Ранее краснодарский фтизиатр рассказал о правилах после пробы Манту. В среду в российских СМИ появилась информация о том, что врач Елена Богородская развеяла популярный миф. Главный внештатный специалист-фтизиатр департамента здравоохранения Москвы рассказала, что пробу Манту можно не только мочить водой, но даже и купаться с ней. Так ли это, рассказали в материале.

Напомним, в санаториях Кубани откроют бесплатные курсы реабилитации для участников спецоперации. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев. Сертификаты на оздоровление будут выдавать в региональном министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия.

В 2023 году в Краснодаре начнут строить две поликлиники. Организации здравоохранения возведут по ул. Куликова Поля и в станице Елизаветинской. Всего в текущем году начнется строительство 11 поликлиник. О предстоящих и идущих работах рассказала заместитель губернатора Анна Минькова.

#COVID19 #коронавирус