Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарская школьница стала призёром Всероссийской олимпиады по искусству
24.03.2023 16:54

Краснодарская школьница стала призёром Всероссийской олимпиады по искусству

Кубанские школьники стали призерами Всероссийской олимпиады. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Кубанские школьники стали призерами Всероссийской олимпиады. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Ольга Кремененко вышла в финал масштабного интеллектуального соревнования. Заключительный этап прошел в Казани.

В олимпиаде по искусству участвовали более 260 старшеклассников. Краснодарский край, помимо Ольги, представили 14 школьников из Анапы, Армавира, Краснодара, Сочи, Новороссийска и Успенского района. Они прошли теоретический и творческий туры олимпиады, прослушали лекции и посетили экскурсии.

– Артем Панькович из анапской школы №3 стал победителем. Это уже не первая его победа – в прошлом году парень был лучшим по истории. Еще трое кубанских школьников получили дипломы призеров. Это Ольга Кремененко из Краснодара и армавирцы Артем Назаренко и Анастасия Амельченко. Поздравляю ребят и их педагогов с высокими достижениями. Желаю им новых побед, – написала Анна Минькова в своем телеграм-канале.

Напомним, Вениамин Кондратьев поздравил кубанских школьников, получивших награды на Всероссийской олимпиаде по химии. Успешно выступила вся команда Краснодарского края. Ребята стали победителями и призерами интеллектуальных состязаний. Заключительные соревнования проходили в Сириусе.

Кубанские школьницы стали призерами Всероссийской олимпиады по французскому языку. Одними из лучших стали Яна Сметанко из Геленджика и Татьяна Куценок из Сочи. В заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по этому предмету вышли более 200 ребят из 65 регионов.

В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку участвовали 133 жителя Кубани. Уровень знаний проверили учащиеся 9, 10 и 11 классов. 6 февраля ребята приняли участие в письменном туре, 7 февраля – в устном.

#олимпиада