Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубанские школьницы стали призерами Всероссийской олимпиады по французскому языку
22.03.2023 15:51

Кубанские школьницы стали призерами Всероссийской олимпиады по французскому языку

Кубанские школьницы проявили себя в финале Всероссийской олимпиады по французскому языку. Фото: t.me/elena_viktorovna_vorobeva/1160
Кубанские школьницы проявили себя в финале Всероссийской олимпиады по французскому языку. Фото: t.me/elena_viktorovna_vorobeva/1160
Читать Телеканал Краснодар:

Одними из лучших стали Яна Сметанко из Геленджика и Татьяна Куценок из Сочи.

В заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по этому предмету вышли более 200 ребят из 65 регионов. Финал прошел на базе Российского университета дружбы народов. Будущим выпускникам нужно было выполнить лексико-грамматический тест, задания на понимание устного и письменных текстов, принять участие в конкурсах письменной и устной речи.

Дипломы призеров приравниваются к 100 баллам на ЕГЭ по французскому языку. В течение 4-х лет школьники могут поступить в любой вуз страны без профильных экзаменов. С успешным выступлением девушек и их педагогов поздравили вице-губернатор Анна Минькова и министр образования Кубани Елена Воробьева.

Фото: t.me/elena_viktorovna_vorobeva/1160Фото: t.me/elena_viktorovna_vorobeva/1160
Фото: t.me/elena_viktorovna_vorobeva/1160

– Участники выполняли сложнейшие устные и письменные задания. Поздравляю наших девушек и их наставников с достойным результатом! Желаю успехов и новых достижений! – написала Анна Минькова в своем телеграм-канале.

Напомним, в финале олимпиады по химии в «Сириусе» примут участие три школьника из Краснодара и Кущевского района. Ребятам предстоят два теоретических и один практический тур. Они прослушают серию лекций. Для них проведут тематические экскурсии.

В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку участвовали 133 жителя Кубани. Уровень знаний проверили учащиеся 9, 10 и 11 классов. 6 февраля ребята приняли участие в письменном туре, 7 февраля – в устном.

Кубанские школьники прошли региональный этап всероссийской олимпиады по биологии. Задания выполняли около 270 учащихся 9-11 классов из 40 городов и районов Краснодарского края. Ребята прошли два тура – теоретический и практический. Все они углубленно изучают биологию в профильных классах.

#олимпиада