Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку участвовали 133 жителя Кубани
08.02.2023 10:52

В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку участвовали 133 жителя Кубани

Школьники Кубани приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады по английскому языку. Фото: телеканал «Краснодар»
Школьники Кубани приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады по английскому языку. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Уровень знаний проверили учащиеся 9, 10 и 11 классов. 6 февраля ребята приняли участие в письменном туре, 7 февраля – в устном.

В пятницу в личном кабинете участника разместят предварительные результаты, критерии оценивания, видеозаписи разбора олимпиадных заданий. Школьники, которые наберут необходимый проходной балл, представят Кубань на заключительном этапе олимпиады по английскому языку. Это мероприятие состоится с 6 по 11 апреля в Москве.

- В Краснодарском крае региональный этап всероссийской олимпиады школьников продлится до 22 февраля. Впереди интеллектуальные состязания по литературе, физической культуре, математике, экологии, ОБЖ, географии и технологии, - сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Дипломы победителей и призеров Всероссийской олимпиады действуют 4 года и дают право поступления в любой российский вуз без сдачи профильных экзаменов.

Напомним, кубанские школьники прошли региональный этап всероссийской олимпиады по биологии. Задания выполняли около 270 учащихся 9-11 классов из 40 городов и районов Краснодарского края. Ребята прошли два тура – теоретический и практический. Все они углубленно изучают биологию в профильных классах.

Ранее школьники поучаствовали в региональном этапе Всероссийской олимпиады по физике. По итогам муниципального этапа больше всего баллов набрали 270 учащихся старших классов. В рамках регионального этапа они прошли теоретический и практический туры, выполнили письменные задания по различным темам и провели лабораторный эксперимент.

Школьники Кубани приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады по астрономии. Около сотни учеников 9-11 классов из 31 муниципалитета смогли продемонстрировать свои знания. Старшеклассники решали задачи по различным разделам учебного предмета.

#олимпиада