Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубанские школьники поучаствовали в региональном этапе Всероссийской олимпиады по физике
30.01.2023 18:28

Кубанские школьники поучаствовали в региональном этапе Всероссийской олимпиады по физике

Школьники Кубани приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады по физике. Фото: телеканал «Краснодар»
Школьники Кубани приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады по физике. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

По итогам муниципального этапа больше всего баллов набрали 270 учащихся старших классов. В рамках регионального этапа они прошли теоретический и практический туры, выполнили письменные задания по различным темам и провели лабораторный эксперимент.

Школьники, которые наберут проходной балл на этом этапе, представят Кубань на заключительных интеллектуальных соревнованиях. Они пройдут в Санкт-Петербурге с 9 по 15 апреля 2023 года.

- Также 170 учащихся 7-8 классов приняли участие в олимпиаде имени Дж. Кл. Максвелла. Школьники проверили свои знания и познакомились с заданиями и форматом проведения всероссийской олимпиады по физике, в которой участвуют старшеклассники, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, школьники Кубани приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады по астрономии. Около сотни учеников 9-11 классов из 31 муниципалитета смогли продемонстрировать свои знания. Старшеклассники решали задачи по различным разделам учебного предмета.

Школьники Кубани приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады по экономике. Всего с интеллектуальном состязании приняли участие 188 учащихся 9-11 классов из 38 городов и районов Краснодарского края.

Более 170 школьников Кубани приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады по искусству. Победители пройдут в заключительный этап и смогут в течение четырех лет поступить в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

#олимпиада