Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Школьники Кубани приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады по экономике
16.01.2023 18:54

Школьники Кубани приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады по экономике

Школьники Кубани участвуют в региональном этапе всероссийской олимпиады по различным предметам. Фото: телеканал «Краснодар»
Школьники Кубани участвуют в региональном этапе всероссийской олимпиады по различным предметам. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Всего с интеллектуальном состязании приняли участие 188 учащихся 9-11 классов из 38 городов и районов Краснодарского края.

Школьники прошли два тура – написали тестовые задания разного уровня сложности, решили четыре задачи. Предварительные результаты станут известны 20 января. Их разместят в личном кабинете участника.

- Школьники, которые наберут необходимый проходной балл, представят Краснодарский край на заключительном этапе олимпиады. Он состоится с 21 по 27 марта в Москве, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по разным предметам проходит на Кубани с 10 января по 22 февраля. Планируется, что в нем примут участие 4,5 тысяч ребят. Дипломы победителей и призеров действуют 4 года и дают им право поступить в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

Напомним, более 170 школьников Кубани приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады по искусству.

14 краснодарских школьников стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена». Их поздравили мэр Евгений Наумов и председатель городской Думы Вера Галушко, вручив памятные подарки и благодарственные письма. Наградили также педагогов ребят.

#олимпиада