Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 14 краснодарских школьников стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена»
28.12.2022 12:43

14 краснодарских школьников стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Евгений Наумов и Вера Галушко поздравили талантливых школьников Краснодара. Фото: Станислав Телеховец
Евгений Наумов и Вера Галушко поздравили талантливых школьников Краснодара. Фото: Станислав Телеховец
Читать Телеканал Краснодар:

Их поздравили мэр Евгений Наумов и председатель городской Думы Вера Галушко, вручив памятные подарки и благодарственные письма. Наградили также педагогов ребят.

Евгений Наумов поздравил школьников с наступающими праздниками. Глава краевого центра подчеркнул, что будущее Краснодара, Кубани и России в надежных руках талантливых школьников. На начальном этапе конкурса «Большая перемена» было около 4 млн участников. Краснодарцы стали одними из лучших.

- На финальном этапе в «Артеке» школьники создавали идеальный город для детей и молодёжи, место, где каждый сможет реализовать себя и раскрыть свои таланты. Ребята, не бойтесь ставить перед собой самые амбициозные цели и достигайте их! Мечтайте, учитесь, развивайте свои таланты. Еще раз желаю вам успехов и новых побед, - сказал Евгений Наумов.

Всего с начала проведения Всероссийского конкурса «Большая перемена» в нем участвовали 150 тысяч кубанцев. 11 учащихся Краснодара победили в 2021 году, 12 школьников – в 2020 году. Ежегодно в конкурсе участвуют миллионы учащихся общеобразовательных организаций и студентов колледжей.

В этом году свои способности ребята пробовали в номинациях, связанных с творчеством, патриотизмом, экологией, здоровьем. Вера Галушко от имени депутатов поблагодарила наставников победителей, которые «делились своими знаниями, помогали и поддерживали юные таланты».

- Дорогие наставники, спасибо вам за вашу работу, труд, активное участие, воспитание таких талантливых детей. Следующий год в России объявлен Годом педагога и наставника, и мы надеемся, что наставничество в городе у нас активно развивается, и в следующем году мы будем чествовать самых лучших наставников Краснодара, - сказала Вера Галушко и поздравила победителей и педагогов в наступающими Новым годом и Рождеством.

Фото: Станислав ТелеховецФото: Станислав ТелеховецФото: Станислав Телеховец
Фото: Станислав Телеховец

Награду получила гимназия № 18 имени Героя Советского Союза Анатолия Березового, которая вошла в топ-30 образовательных организаций, подготовивших наибольшее количество победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена». 15 учащихся вышли в полуфинал «Большой перемены», 5 стали финалистами, двое – победителями. Школа получила грант в размере 2 млн рублей на развитие учреждения.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, в число победителей Всероссийского конкурса вошли ученики гимназии № 23, лицея № 4, школ № 2, 42, 48, 101. Им выдали сертификаты на путешествие на поезде по маршруту «Санкт-Петербург-Владивосток» от Российского общества «Знание».

Еще победителями стали учащиеся гимназии № 18 и 3, школы № 46, 61, 65, 99, 103. Девятиклассники получили по 200 тыс. рублей на саморазвитие, а одиннадцатиклассники по 1 млн рублей на образование или запуск стартапа. Педагогам выплатили премии в размере 100 и 150 тыс. рублей.

Ранее Владимир Путин заявил, что молодежь России должна проявить себя и найти дело, которое позволит быть востребованным. 22 декабря президент провел заседание Государственного Совета в Москве на тему: «Реализация молодежной политики в современных условиях». Глава государства открыл заседание и подчеркнул, что таланты и достижения молодежи в самых разных сферах напрямую влияют на развитие России.

#евгенийнаумов #БольшаяПеремена #главаКраснодара #конкурс