Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Владимир Путин: молодежь России должна проявить себя и найти дело, которое позволит быть востребованным
22.12.2022 19:53

Владимир Путин: молодежь России должна проявить себя и найти дело, которое позволит быть востребованным

Владимир Путин провел заседание Государственного Совета России. Фото: kremlin.ru
Владимир Путин провел заседание Государственного Совета России. Фото: kremlin.ru
Читать Телеканал Краснодар:

22 декабря президент провел заседание Государственного Совета в Москве на тему: «Реализация молодежной политики в современных условиях». Глава государства открыл заседание и подчеркнул, что таланты и достижения молодежи в самых разных сферах напрямую влияют на развитие России.

Владимир Путин сказал, что в России – около 40 млн молодых людей. Будущее страны будут определять их устремления и помыслы, понимание Отечества, значимости его тысячелетней истории, ценностей и традиций, а также преданность Родине. Задачей государства является обеспечение глубокой содержательной преемственности поколений. Тогда в укрепление России внесут свой вклад присущие качества молодых людей – смелость, энергия, стремление к преобразованиям.

– Нам нужно всемерно помогать им на этом пути, формировать условия для максимального раскрытия потенциала, чтобы они могли проявить себя, найти дело, которое позволит реализоваться, быть востребованным. Подчеркну, что в целом всемерная система поддержки молодежи должна действовать по всей стране, чтобы ею могли свободно пользоваться абсолютно все молодые люди, чтобы они имели возможность получать качественное разностороннее образование, устроиться на интересную работу, чувствовали заботу государства при рождении детей и в приобретении жилья, – сказал Владимир Путин.

Вениамин Кондратьев находился в зале заседания. Он прокомментировал его итоги на примере Краснодарского края. Кубань – исконно казачий регион, где дети воспитываются на основе многовековых традиционных ценностей. Это чувство долга, ответственность и любовь к Родине. В регионе – более 113 тысяч казачат. Кадетский корпуса признаются лучшими в России на протяжении многих лет. Кроме того, в Краснодарском крае есть Кубанский союз молодежи.

– Студенты, показавшие выдающиеся успехи в учебной, научной и общественной деятельности, получают повышенные стипендии от края. Поддерживаем и начинающих предпринимателей – в регионе работает первая государственная школа стартапов «Бизнес молодых». Ее участники могут защитить бизнес-планы и привлечь на реализацию своих проектов до трех миллионов рублей под 0,1% годовых, – отметил Вениамин Кондратьев.

Молодые люди участвуют в кадровом проекте «Лидеры Кубани». В этом году заявки подали более 10,5 тысяч человек. Новым проектом является конкурс вокалистов «ИМЯ». Самые талантливые получили сертификаты на сумму от 200 тысяч до миллиона рублей. Проводить конкурс планируют каждый год, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, Вениамин Кондратьев подвел экономические итоги 2022 года. В интервью губернатор Краснодарского края рассказал о ситуации в экономике региона и новых вызовах. Он подчеркнул, что все события уходящего года сливаются в ежедневный труд кубанцев. Удалось собрать рекордные урожаи, обеспечить качественной продукцией внутренний рынок, построить школы, детские сады и медучреждения, проложить сотни километров дорог, запустить новые производства.

Ранее губернатор сообщил, что в 2022 году на ремонт скважин и сетей водоснабжения выделили 1 млрд рублей, в следующем – 2,6 млрд рублей. Специалисты перестроили более 70 км новых магистральных сетей, а завершатся планируемые на водопроводах работы в 2024 году.

#президентроссии #владимирпутин #губернаторКубани