Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Школьники Кубани приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады по астрономии
22.01.2023 09:27

Школьники Кубани приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады по астрономии

Школьники Кубани приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады по астрономии. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Школьники Кубани приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады по астрономии. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Около сотни учеников 9-11 классов из 31 муниципалитета смогли продемонстрировать свои знания.

Старшеклассники решали задачи по различным разделам учебного предмета. Предварительные результаты, критерии оценивания и видеозаписи разбора олимпиадных заданий разместят 27 января в личных кабинетах участников.

В заключительный этап олимпиады пройдут те, кто наберет необходимый проходной балл. Финал пройдет с 27 марта по 2 апреля в Сириусе.

С заданиями и форматом проведения всероссийской олимпиады по астрономии, в которой участвуют старшеклассники, смогли познакомиться и учащиеся седьмых и восьмых классов. Для них впервые в крае провели олимпиаду имени В.Я.Струве. Тех, кто покажет лучшие результаты, также пригласят в Сириус для участия в федеральном этапе и астрономической образовательной программе.

Всероссийская олимпиада – самое масштабное интеллектуальное соревнование школьников. Она включает школьный, муниципальный, региональный и заключительный этапы. Дипломы победителей и призеров действуют четыре года и дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

Напомним, в Краснодаре прошёл открытый турнир по дагестанским спортивно-интеллектуальным играм. Мероприятие посвятили 102-летию со дня образования Дагестанской АССР.

Кроме того, волейбольный турнир прошёл в столице Кубани. Он посвящён 80-летию освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 2009-2010 годов рождения.


#олимпиада