Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Коронавирус на Кубани диагностировали еще у 352 человек
24.03.2023 12:17

Коронавирус на Кубани диагностировали еще у 352 человек

В Краснодаре ковид выявили еще у 110 человек. Фото: Геннадий Аносов
В Краснодаре ковид выявили еще у 110 человек. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Инфекция подтвердилась у 31 ребёнка, 110 краснодарцев, 27 жителей Новороссийска и других районов и городов.

Амбулаторно лечатся 1851 человек, в стационарах находятся 350 пациентов. За сутки госпитализировали 58 кубанцев. Выздоровели 268 жителей края. Скончался 1 пациент с подтвержденным ковидом.

- Всего с начала пандемии подтвердили 355 799 случаев COVID-19. С выздоровлением выписан 342 431 человек. 11 167 пациентов спасти не удалось, - сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

Ранее краснодарский фтизиатр рассказал о правилах после пробы Манту. В среду в российских СМИ появилась информация о том, что врач Елена Богородская развеяла популярный миф. Главный внештатный специалист-фтизиатр департамента здравоохранения Москвы рассказала, что пробу Манту можно не только мочить водой, но даже и купаться с ней. Так ли это, рассказали в материале.

Напомним, в санаториях Кубани откроют бесплатные курсы реабилитации для участников спецоперации. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев. Сертификаты на оздоровление будут выдавать в региональном министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия.

В 2023 году в Краснодаре начнут строить две поликлиники. Организации здравоохранения возведут по ул. Куликова Поля и в станице Елизаветинской. Всего в текущем году начнется строительство 11 поликлиник. О предстоящих и идущих работах рассказала заместитель губернатора Анна Минькова.

#коронавирус