Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Врачи ККБ № 2 Краснодара проверили здоровье жителей двенадцати районов Кубани
23.03.2023 12:49

Врачи ККБ № 2 Краснодара проверили здоровье жителей двенадцати районов Кубани

Краснодарские врачи проводят диагностику в отдаленных населенных пунктах. Фото: t.me/minkovaanna23/1689
Краснодарские врачи проводят диагностику в отдаленных населенных пунктах. Фото: t.me/minkovaanna23/1689
Читать Телеканал Краснодар:

Обследование пациентов медики проводили в рамках регионального профилактического проекта «Гастропоезд». Его запустили в июле 2022 года.

Благодаря проекту жители районов Краснодарского края могут пройти диагностику у узких специалистов, узнать о возможных проблемах со здоровьем, получить рекомендации врачей. О помощи специалистов Краевой клинической больницы № 2 рассказала вице-губернатор Анна Минькова.

– За это время гастроэнтерологи, эндоскописты и специалисты ультразвуковой диагностики ККБ №2 со своим высокотехнологичным оборудованием 12 раз выезжали в различные муниципалитеты. Там они обследовали пациентов, проводили УЗИ, выполняли гастроскопии и колоноскопии. Как показала практика, «Гастропоезд» пользуется спросом у населения, – написала Анна Минькова в своем телеграм-канале.

Фото: t.me/minkovaanna23/1689Фото: t.me/minkovaanna23/1689
Фото: t.me/minkovaanna23/1689

Ранее краснодарский фтизиатр рассказал о правилах после пробы Манту. В среду в российских СМИ появилась информация о том, что врач Елена Богородская развеяла популярный миф. Главный внештатный специалист-фтизиатр департамента здравоохранения Москвы рассказала, что пробу Манту можно не только мочить водой, но даже и купаться с ней. Так ли это, рассказали в материале.

В 2023 году в Краснодаре начнут строить две поликлиники. Организации здравоохранения возведут по ул. Куликова Поля и в станице Елизаветинской. Всего в текущем году начнется строительство 11 поликлиник. О предстоящих и идущих работах рассказала заместитель губернатора Анна Минькова.

Напомним, в санаториях Кубани откроют бесплатные курсы реабилитации для участников спецоперации. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев. Сертификаты на оздоровление будут выдавать в региональном министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия.