Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Во вторник на улицы Краснодара выйдет брендированный трамвай «Самбо»
20.03.2023 18:44

Во вторник на улицы Краснодара выйдет брендированный трамвай «Самбо»

В Краснодаре начнет курсировать еще один «спортивный» трамвай. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Краснодаре начнет курсировать еще один «спортивный» трамвай. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

На нем уже проехали президент всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев и министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Сергей Елисеев подчеркнул, что такой трамвай – единственный в стране. Другим российским регионам нужно брать с Краснодара пример и тоже проводить просветительскую кампанию.

– Попадая внутрь, сразу погружаешься в атмосферу самбо: история формирования и становления этого вида спорта, хронология от основателей до нынешних успехов самбистов, архивные фото, портреты спортсменов, видеоролик, где можно увидеть финалистов Всероссийского проекта «Самбо в школу», – сказал Сергей Елисеев.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

На корпусе трамвая изображен логотип Всероссийской федерации самбо, портреты юных спортсменов. В салоне разместили фотографии победителей и призеров международных турниров, в том числе кубанских самбистов.

– Мы используем все инструменты для популяризации и продвижения национальных видов спорта. Самбо в крае демонстрирует хорошие темпы развития, во многом это стало возможным благодаря поддержке главы региона. Тематический трамвай – отличный способ рассказать жителям об истории становления и развития самбо от начала до наших дней, – цитируют Серафима Тимченко в пресс-службе краевой администрации.

Ранее мы сообщали, что краснодарский «Дворец самбо» готов на 25%. Ввести в эксплуатацию масштабный спортивный объект планируют в январе 2024 года. В трехэтажном комплексе будет спортивная арена, разминочный и тренажерный залы, трибуны на 3 тысячи человек.

Напомним, в Краснодаре запустили трамвай и троллейбус с символикой в честь 100-летия Минспорта России. 11 марта брендированный трамвай отправился по маршруту № 8 (бортовой номер 495). «Спортивный» троллейбус можно увидеть на маршруте № 4 (бортовой номер 143).

#КТТУ #самбо