Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре запустили трамвай и троллейбус с символикой в честь 100-летия Минспорта России
11.03.2023 10:28

В Краснодаре запустили трамвай и троллейбус с символикой в честь 100-летия Минспорта России

Читать Телеканал Краснодар:

11 марта брендированный трамвай отправился по маршруту № 8 (бортовой номер 495). «Спортивный» троллейбус можно увидеть на маршруте № 4 (бортовой номер 143).

27 июня 1923 года был принят Декрет ВЦИК РСФСР «Об образовании высшего и местных советов физической культуры трудящихся РСФСР». Председателем утвердили народного комиссара здравоохранения, крупнейшего специалиста в области социальной гигиены Николая Семашко. Высший совет должен был объединить научную, учебную и организационную деятельность разных ведомств и организаций по физвоспитанию и развитию трудящихся.

Напомним, Краснодарский край входит в тройку регионов-лидеров по количеству спортивных соревнований. В 2022 году на Кубани прошло более 650 спортивных мероприятий. В них участвовали свыше 25 тысяч человек. Как сообщил замминистра физической культуры и спорта Вячеслав Никитин, Краснодарский край является одним из лидеров в России по количеству соревнований и турниров. Опережают нас только Москва и Московская область.

Баскетбольная сборная Краснодарского края взяла серебро на Первенстве России. Одними из лучших в стране стали воспитанники системы резерва главной краевой команды «Локомотива-Кубань». Первенство проходило в Подмосковье.

Команды Краснодарского края стали призёрами на международном турнире по кёрлингу. Соревнования проходили в Москве. В турнире «Moscow Classic 2023» участвовали десять женских и десять мужских команд из России, Казахстана и Беларуси, а также команды разных регионов страны.

#МинистерствоСпорта #троллейбус