Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В округах Краснодара проведут четыре субботника
17.03.2023 12:44

В округах Краснодара проведут четыре субботника

В Краснодаре проведут еще четыре субботника. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре проведут еще четыре субботника. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Наводить санитарный порядок завтра будут сотрудники администрации, депутаты городской Думы, волонтеры, общественники и все желающие местные жители.

На субботниках будут выдавать необходимый инвентарь и перчатки. Заместитель главы Краснодара Максим Онищенко призвал горожан присоединиться к двухмесячнику по наведению чистоты. В пресс-службе мэрии рассказали, где именно пройдут субботники:

- в Центральном округе в 9:00 на детской площадке между домами 8, 10, 12 на ул. Ростовское Шоссе;

- в Прикубанском округе в 9:30 на лесополосе вдоль ул. им. Покрышкина, 25/1;

- в Карасунском округе, в парке по ул. Дубинской, 86 в станице Старокорсунской;

- в Западном округе на ул. им. Тургенева, 148/1 на месте демонтированных гаражей и на территории напротив храма Трех святителей по ул. Кожевенной, уч. 72.

Напомним, РГО проведет на Кубани масштабную экологическую акцию. От антропогенного мусора очистят памятник природы регионального значения в Северском районе – гору Собер-Баш. Это место любят геологи, путешественники, краеведы, флористы. Ежегодно в Северский район приезжают туристы из разных регионов страны.

В Краснодаре за одну неделю провели 13 субботников. Город очищают от мусора, облагораживают и озеленяют в рамках двухмесячника по наведению санитарного порядка. За неделю в кубанской столице убрали 155 тыс. кв. м. территорий. В субботу краснодарцы благоустраивали часовню рядом с Озером Лотосов.

В прошлом году в Прикубанском округе Краснодара ликвидировали более 150 незаконных свалок. Об этом сообщил глава округа Александр Журавлев на аппаратном совещании. Прикубанский округ – самый большой в краевом центре. В нем проживает около 800 тысяч человек.