Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Учитель физкультуры из Краснодара: когда тебя радостно встречают 30 учеников, сразу улучшается настроение
17.03.2023 15:29

Учитель физкультуры из Краснодара: когда тебя радостно встречают 30 учеников, сразу улучшается настроение

Читать Телеканал Краснодар:

Юрий Вахрин уже 11 лет преподает в школе № 34. Его жизнь всегда была связана со спортом, любил играть в футбол. Когда настал момент выбора профессии, родители-инженеры уговаривали связать жизнь с технической направленностью, но детская непосредственность и эмоциональность на уроках переборола.

Ученики делятся, что Юрий Андреевич всегда поддержит, если что-то не получается, с радостью поможет. Если и ругает, то только за дело. Ребята обращаются к педагогу за советом, связанным не только с учебой, но и с жизнью в целом.

- Порой можешь прийти в школу не в самом лучшем настроении. Когда тебя встречают 30 человек, у каждого из которых какие-то свои маленькие проблемки, при этом ребята всегда позитивные, они всегда заряжают. Ты уходишь уже с другими эмоциями, гораздо более положительными, чем в 8 утра, - делится Юрий Вахрин.

После отработки нормативов на занятиях обязательны подвижные игры. Дети с урока всегда уходят в приподнятом настроении, ведь именно физкультура позволяет отвлечься в стенах школы от мозгового штурма.

Юрий Вахрин, помимо своих уроков, ведёт классное руководство. На последних звонках у мужчины сжимается сердце в груди – трудно расставаться. За время пребывания в школе дети становятся как родные, к каждому ребёнку и родителю подбирается индивидуальный подход. Все взлёты и падения проживают вместе.

Для каждого ребёнка важно, чтобы его учитель был не просто педагогом, который требует сдачи нормативов, но и другом, который может выслушать, подсказать и поиграть. Если бы каждый физкультурник был как Юрий Вахрин, педагогом и наставником, то, возможно, именно урок в спортивном зале был бы самым любимым у каждого школьника.

Напомним, Вениамин Кондратьев и Евгений Наумов поздравили с победой Учителя года Кубани. Евгения Константинова – преподаватель русского языка и литературы в краснодарской гимназии № 25. В этом году она также стала обладательницей почетного титула «Учитель года Краснодара».

Директора краснодарской школы наградили благодарностью Президента РФ. Почетной наградой за заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу отметили Светлану Чернявскую, возглавляющую школу № 103.

Ранее в школе № 103 провели форум «Краснодарский педагог». Будущих преподавателей поприветствовали мэр Евгений Наумов и его заместитель Лилиана Егорова. Спикерами выступили первый проректор КубГУ Темыр Хагуров и председатель клуба «Молодой педагог» Полина Пятакова.