Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сергей Колесниченко эвакуировал товарищей из подбитых и загоревшихся БМД
17.03.2023 19:34

Сергей Колесниченко эвакуировал товарищей из подбитых и загоревшихся БМД

Гвардии сержант Сергей Колесниченко и старший прапорщик Тимур Кыдырбаев. Фото: Министерство обороны РФ
Гвардии сержант Сергей Колесниченко и старший прапорщик Тимур Кыдырбаев. Фото: Министерство обороны РФ
Читать Телеканал Краснодар:

Российские военнослужащие попали под вражеский обстрел. Две боевые машины десанта были повреждены снарядом и загорелись.

Пламя охватило военных, они не смогли самостоятельно выбраться. Гвардии сержант Сергей Колесниченко оперативно вытащил из машин пять человек. Вместе с подчиненными он эвакуировал экипаж БМД. Продолжив бой, российские военнослужащие во главе с Колесниченко взяли опорный пункт противника.

Старший прапорщик Тимур Кыдырбаев смог организовать оборону вверенного направления под вражеским минометным и артиллерийским обстрелом. На протяжении нескольких часов он и его товарищи сдерживали атаки противника. Нападение было отбито, а украинским военным нанесены существенные потери.

Напомним, раненный в висок Артур Дземишкевич вытащил товарищей из подбитой БТР и держал оборону до прибытия подкрепления. О мужестве российских военнослужащих-участников специальной военной операции рассказали в Министерстве обороны РФ.

Дмитрий Киреев и его товарищи уничтожили вражеские взводный опорный пункт и блокпост с личным составом. В ходе СВО капитан и инженерно-саперная рота выполняли работу по разрушению инженерных заграждений противника, обезвреживали противотанковые мины.

Рядовой Тищенко при зачистке поселка уничтожил один вражеский танк и два БМП. Артем обнаружил засаду - хорошо замаскированную позицию противника в заброшенном здании. Тищенко молниеносно оценил ситуацию и прицельным огнем из пушки боевой машины уничтожил группу противника на позиции.

#министерствообороны #спецоперация