Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В мусорокамере многоэтажки Краснодара нашли щенка в коробке
16.03.2023 13:12

В мусорокамере многоэтажки Краснодара нашли щенка в коробке

Маленького щенка нашли в мусорокамере одной из многоэтажек в центре города. Фото: телеканал «Краснодар»
Маленького щенка нашли в мусорокамере одной из многоэтажек в центре города. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Кто-то из местных жителей, видимо, решил таким образом избавиться от животного.

Фотографию выброшенного питомца в коробке опубликовали в чате жильцов ЖК «Октябрьский». Его нашла охрана в мусорокамере. Такие случаи в городе не редки. Краснодарцы заводят животных, но потом выбрасывают их на улицу. Несчастные маленькие и взрослые хвостики становятся озлобленными, объединяются в стаи и нападают на людей.

К сожалению, краснодарцы привыкли переносить ответственность с себя на власти. Они жалуются, что администрация не достаточно хорошо борется с бродячими собаками, но «в своем глазу бревна не видят». Всем, кто заводит домашних питомцев, стоит помнить старинную поговорку: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Это значит, что за животными нужно ухаживать, кормить их, любить, воспитывать, а не выбрасывать.

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»

Напомним, в школах Краснодара проводят Уроки доброты, на которых учат заботиться о домашних и бездомных животных. На классных часах «Мы в ответе за тех, кого приручили» ребятам рассказывают о правилах поведения с собаками и кошками; о приютах, где содержатся братья наши меньшие без хозяев.

С начала года в Краснодаре собаки покусали 127 человек. Первый заместитель председателя комитета по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма ЗСК Андрей Булдин отметил, что власти стараются ужесточать правила содержания домашних животных.

Также полиция Краснодара выясняет причины гибели собак в пригороде. На днях местные жители сообщали о массовых отравлениях животных на Ростовском шоссе. Рядом с ними были обнаружены дротики.