Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В школах Краснодара проводят Уроки доброты, на которых учат заботиться о домашних и бездомных животных
11.03.2023 09:32

В школах Краснодара проводят Уроки доброты, на которых учат заботиться о домашних и бездомных животных

В Краснодаре школьникам рассказывают о правилах обращения с домашними и бездомными животными. Фото: pxhere.com/ru
В Краснодаре школьникам рассказывают о правилах обращения с домашними и бездомными животными. Фото: pxhere.com/ru
Читать Телеканал Краснодар:

На классных часах «Мы в ответе за тех, кого приручили» ребятам рассказывают о правилах поведения с собаками и кошками; о приютах, где содержатся братья наши меньшие без хозяев.

С инициативой проведения таких уроков выступили в Законодательном Собрании Краснодарского края. На одном из совещаний вице-мэр Максим Онищенко подчеркнул, что на повестке дня остро стоит вопрос агрессивного поведения бездомных животных.

— Во многом, к сожалению, в этом виноваты безответственные жители, которые заводят собак, а потом просто выбрасывают их на улицу. Поэтому важно со школьной скамьи учить детей ответственно и с заботой относиться к своим питомцам, — сказал Максим Онищенко.

На совещании обсудили реализацию федерального проекта «Защита животного мира» партии «Единая России». Администрациям муниципалитетов и местным партийным отделениям рекомендовали:

- проводить ярмарки и другие мероприятия по пристройству бездомных животных в добрые руки;

- помогать им в приютах;

- проводить «Единые дни помощи животным в приютах».

В пресс-службе мэрии напомнили о проведении Года гуманного отношения к животным. К этой важной работе приглашают присоединиться представителям общественности.

Напомним, с начала года в Краснодаре собаки покусали 127 человек. Первый заместитель председателя комитета по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма ЗСК Андрей Булдин отметил, что власти стараются ужесточать правила содержания домашних животных.

Также полиция Краснодара выясняет причины гибели собак в пригороде. На днях местные жители сообщали о массовых отравлениях животных на Ростовском шоссе. Рядом с ними были обнаружены дротики.

В этом материале рассказали о том, что бездомные собаки атакуют краснодарцев. Жители кубанской столицы привыкли к дружелюбным псам, просящим ласки, внимания и кусочек пирожка. Только сбившись в стаю четвероногие теряют свою обаятельность, превращаются в неконтролируемый и пугающий рой.

#ЕдинаяРоссия