Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский край участвует в Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства в Москве
16.03.2023 18:24

Краснодарский край участвует в Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства в Москве

Кубань - участница выставки в Москве. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Кубань - участница выставки в Москве. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Форум MITT-2023 продлится до 18 марта. Туристический комплекс региона представляют более 30 предприятий Сочи, Анапы, Горячего Ключа, Геленджика, Новороссийска, Краснодара, Темрюкского, Ейского и Туапсинского районов.

Стенд курортов Кубани расположился на 150 кв.м. Гости форума могут узнать о гостиницах, санаториях, туристических маршрутах южного региона. В столицу России также приехали представители 24 стран и 57 регионов страны. Посетить выставку могут как профессионалы, так и любители активного отдыха, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

– Это ключевое мероприятие в туристической отрасли России, место встречи ведущих туроператоров, турагентских сетей, отелей, профессиональных объединений и независимых экспертов. На этой площадке бизнес имеет возможности наработать новые партнерские связи, определить планы на предстоящий высокий сезон, обсудить с коллегами тренды трансформации рынка туризма в России, – прокомментировал временно исполняющий обязанности министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

Напомним, в Краснодарском крае с 1 мая стартует большой туристический сезон. Курорты Кубани создают новые интересные маршруты для активного и безмятежного отдыха, обновляют популярные у гостей места показа. Анапа тщательно готовится к приезду туристов. Ведь в этом году планируется, что отдыхающих будет еще больше, чем в предыдущем.

Ранее мы рассказывали о «Золотом кольце Боспорского царства». В прошлом году в такое путешествие отправились более 1,5 млн туристов.

На развитие туризма Краснодарского края выделят 155 млн рублей в рамках нацпроекта. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал, что в этом году планируется поддержать около 20 новых проектов по обустройству пляжей, развитию национального туристского маршрута.