Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Рядовой Максим Новиков под вражеским обстрелом восстановил работу подбитой БТР и нанес удар по противнику
13.03.2023 10:23

Рядовой Максим Новиков под вражеским обстрелом восстановил работу подбитой БТР и нанес удар по противнику

Рядовой Максим Новиков и рядовой Андрей Скорбач. Фото: Министерство обороны РФ
Рядовой Максим Новиков и рядовой Андрей Скорбач. Фото: Министерство обороны РФ
Читать Телеканал Краснодар:

Механик-водитель тяжелого огнеметного отделения вместе с экипажем попал под артиллерийский огонь украинских военных.

Боевая машина была повреждена и российские военные не могли двигаться дальше. Максим Новиков выбрался из БТР, рискуя жизнью, восстановил работу машины и вывел её из-под обстрела. Экипаж занял новую позицию и нанес удар по противнику, уничтожив до 10 человек личного состава врага и два БТР. С российской стороны потерь не было.

Рядовой Андрей Скорбач в составе расчета гаубичной самоходно-артиллерийской батареи заметил группу украинских диверсантов, доложил об этом командованию. Вместе с расчетом противотанкового ракетного комплекса он открыл огонь по противнику. В результате удалось уничтожить два танка и более 10 человек живой силы. Противник понес тяжелые потери и отступил, сообщили в Министерстве обороны РФ.

Напомним, Дмитрий Киреев и его товарищи уничтожили вражеские взводный опорный пункт и блокпост с личным составом. В ходе СВО капитан и инженерно-саперная рота выполняли работу по разрушению инженерных заграждений противника, обезвреживали противотанковые мины.

Рядовой Тищенко при зачистке поселка уничтожил один вражеский танк и два БМП. Артем обнаружил засаду - хорошо замаскированную позицию противника в заброшенном здании. Тищенко молниеносно оценил ситуацию и прицельным огнем из пушки боевой машины уничтожил группу противника на позиции.

Эфенди Магамедов был ранен, но восстановил бесперебойную связь подразделения. Украинские военные пытались контратаковать и прорвать российские позиции, создавали радиоэлектронные помехи. Усилия лейтенанта позволили оперативно координировать силы при обороне.

#министерствообороны #спецоперация