Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Через аэропорт Сочи за неделю отправили более 46 тонн цветов
10.03.2023 13:51

Через аэропорт Сочи за неделю отправили более 46 тонн цветов

Из аэропорта Сочи в города России отправили более 46 тонн цветов. Фото: Геннадий Аносов
Из аэропорта Сочи в города России отправили более 46 тонн цветов. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Перевозили дары флоры пассажирскими рейсами с 28 февраля по 8 марта. Таким образом, воздушная гавань южного курорта стала главным цветочным хабом юга.

Хризантемы, тюльпаны, розы, мимозы и другие цветы чаще всего летели в Новосибирск, туда отправили более 6 тонн. Еще букеты получали жительницы Красноярска и Иркутска. Растения везли из ближнего и дальнего зарубежья, Абхазии. Некоторые были выращены в России.

- Аэропорт Сочи, помимо других достижений минувшего года, постепенно становится одним из центров цветочного трафика России. Больше перевозят только через Московский авиационный узел, - сообщили в пресс-службе Международного аэропорта Сочи.

Напомним, работающим 8 марта девушкам вручили подарки от детей-переселенцев из Донбасса. Праздничную акцию в южной столице организовало молодежное крыло Народного фронта. В преддверии Международного женского дня волонтеры провели мастер-класс для детей, которые из-за проведения боевых действий были вынуждены переехать из новых регионов страны.

Ранее волонтеры передали мамам, девушкам, женам и сестрам участников СВО видеопоздравления от родных мужчин. Бойцы обратились к близким, находясь на передовой. Теплые слова в преддверии праздника получили более двух тысяч российских семей.

Также цветы и открытки жительницам Краснодара вручили активисты Студенческого совета и Управления по делам молодежи. Они присоединились к всероссийской акции «Вам, любимые».

#сочи #аэропорт